Здравствуйте! Так получилось что я с 7 лет живу с бабушкой, родители в разводе и сейчас у каждого своя семья и дети. Сейчас мне 22 и все острее ощущаю нехватку родительской любви, внимания. Хотя - вопрос №1420388

общаюсь и с папой и мамой. 3 года назад начало проявляться мысль о том что я очень хочу ребенка! Хочу его для себя, подарить ему столько любви которой нехватало мне. Стало беспокоить с каждым годом мысль о том что время от меня уходит, что утекает возможность иметь ребенка, хотя проблем со здоровьем нет. Ощущение того что с каждым пройденным днем, месяцем все меньше времени и возможности остается. А умом понимаю, что все это не так. Молодой человек говорит что пока не хочет заводить ребенка, потому что нет отдельного жилья, а жить с родителями он не хочет. И я с ним согласна, но мысль о ребенке не отпускает меня. С каждым разом эта мысль угнетает меня очень сильно, какая то зацикленность на том что мне нужен ребенок, нужен этот мальчик о котором я так мечтаю. Как мне успокоить свое я и свои инстинкты? Какая то навязчивая идея родить ребенка до 25. Помогите пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Алена!
Несмотря на то, что рассказанная Вами история достаточно грустная, читая ее, не испытываешь ощущения слабости автора, нет жалости к нему. Похоже, Вы сильная и мудрая личность, поэтому понимаете, какую ответственность подразумевает воспитание ребенка. Для кого-то рождение ребенка становится лишь шансом указать родителям на их ошибки в воспитании, доказать, что можно быть другим. Такие дети растут в атмосфере некоего состязания, борьбы, в чем мало приятного и полезного.
Для других ребенок- это человек, которому можно отдать всю накопившуюся любовь и нежность, восстановить с их помощью пробелы в отношениях с собственными родителями. В таком случае любовь к ребенку проявляется задолго до его рождения: в самосовершенствовании, обучении, заботе о здоровье и многом другом, что в почледствии позволит дать ему действительно самое лучшее.
Не стоит расценивать это как потерю времени, уменьшение возможностей, наоборот, сосредотачиваясь сейчас на собственном развитии и обретении своего места в жизни Вы готовите этот мир к приходу нового человека.
Что касается идеи родить до 25, то почему именно до этого возраста? Вероятно, эта цифра для Вас что-то означает и понимание этого значения может дать Вам новые силы двигаться дальше и понимание куда именно идти.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
Попробуйте идти от разума.
Если сейчас нет нормальных условий для создания полноценной семьи, то торопиться не стоит.
Совершенно не обязательно рожать до 25. Знаю много примеров, когда рожали и в 40 и старше и дети получались даже способнее, чем рожденные от молодых.
Но я конечно не призываю Вас ждать до 40...)) Но времени у Вас еще много в запасе. Главное — берегите здоровье, старайтесь не злоупотреблять алкоголем, по возможности здоровое питание и когда уже будут стабильные условия, тогда и планируете рождение.
Удачи Вам!