Московская область

Могут ли заключить под стражу,если обвиняют в подделки больничного листа - вопрос №1426067

1 ответ

Ответы

Не могут. В силу ч. 1 ст. 108 УПК РФ заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Если обвиняют в подделке больничного листа, то это состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 327 УК РФ, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.