здраствуйте! Меня зовут Денис. Такая вот ситуация у меня, жил с девушкой 7 месяцев, думали о свадьбе. все было прекрасно. но потом у меня появились... - вопрос №1427407

финансовые трудности. и мы начали часто ругаться.В итоге она ушла от меня и сказала что разлюбила, что даже спать со мной не может.Прошел месяц и она сказала что береммена и мы решили все продолжить. недели две было все замечательно, но потом она как с цепи сорвалась. Сексом стали заниматься очень редко, так сказать не дает мне, и на лево как то не очень хочется идти. Изменить не могу, что то меня остоновливает. Я даже не знаю как дальше жить.посоветуйте что делать мне в такой ситуации?

Ответы

Денис, здравствуйте. Начать с откровенного разговора с ней, в спокойной обстановке. Выслушать ее мнение по поводу совместной жизни и ее требования к Вам, после чего постараться найти обоюдный компромисс, где все будет решаться с помощью конструктивного диалога, учитывая мнение каждого. Не буду лукавить и это Вы понимаете, что уже был «тревожный звоночек», когда она уходила до того, как не знала, что беременная, то есть разногласия уже начались раньше и вернулась она лишь потому, что ждет ребенка. Обсудите с ней это и донесите ей свое видение отношений, приведите те аргументы, которые Вы пишите в вопросе, главное контролировать свои эмоции, если вдруг девушка начнет нервничать и возможно повышать тон, ни в коем случае самому не сорваться. Если она ничего не поймет и ситуация не изменится, то от ребенка не отказывайтесь, но предложите ей пожить отдельно, что бы каждый подумал на что он готов ради отношений. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Денис, ответы на ваш вопросы.
Ваш вопрос «как дальше жить»
Ответ. Не стоит жить вместе, если вас связывает только «несчастный случай» — беременность, потому что если родители несчастливы вместе, то несчастными будут и их дети.
Ваш вопрос «что делать мне в такой ситуации?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
*либо сделать сожительнице официальное предложение руки и сердца и организовывать свадьбу, если, конечно, вы оба любите друг друга, судя по вашему сообщению (и вполне возможно) своим отказом от секса (а это открытая манипуляция вами) принуждает вас именно к этому действу
*либо вместе с сожительницей посетить её врача -гинеколога,  у которого она наблюдается. и который вам объяснит, что  беременность, если она есть в реальности, а не выдумана, может вносить гормональный дисбаланс в организм беременной женщины (правда с ним плохо согласуется отказ от секса).
*либо предложить девушке обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого вы, к слову, можете выбрать на нашем сайте, и который найдет и проработает психологические первопричины деструктивные модели поведения вашей сожительницы,
*либо  обратить внимание на старые (новые) претензии сожительницы к вам, например: указывает на финансовую составляющую, тогда  вам стоит искать источники дополнительного дохода.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам