Не могу поговорить - вопрос №1428489

Здравствуйте. Мне 21 год, вырос в семье с родным отцом и матерью, но с детства так воспитан что со мной не проводили бесед и откровенных разговоров, сейчас не могу поговорить откровенно с отцом, с матерью или бабушкой(которой может и не быть скоро), но есть желание но что то не дает какая то стеснительность или то что не поймут. что с этим делать?

Лучший ответ по мнению автора

Валерий, вам не хватает уверенности в себе. Для того чтобы стать уверенным в себе, нужно: желание что-либо изменить, вера и немного терпения.
1. Полюбить себя, изменить свое отношение к себе.
2. Не сравнивать себя ни с кем.
3. Повышать свою самооценку.
4. Избавиться от своих страхов.
Если готовы меняться — обращайтесь.
Все в ваших руках!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерий, здравствуйте. Если есть желание, то наберитесь смелости и поговорите! Идите навстречу страху, а не убегайте от него. Начните откровенный разговор с тем членом семьи, к которому Вы больше всего предрасположены. Уверен, что когда начнете общаться, то Вам станет легче морально, а после разговора Вы почувствуете внутреннюю гармонию. Вам не дает сделать первый шаг, то, что по сути общения не было..., все в Ваших руках. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Валерий!
Если не удастся откровенно поговорить с родителями, обращайтесь к профессиональным психологам, которых много на этом сайте. Можете быть откровенны, так как конфиденциальность входит в кодекс этики психологов.
Удачи Вам!