Что за комочки выходят из горла? - вопрос №143108

Где-то года 2 назад из горла периодически стали выходить комочки светложелтоватого цвета с очень резким неприятным запахом, напоминающий запах больного желудка или даже близко к калу… С начала думала, что это просто еда застревает в горле, ну, а потом выходит. Только стало странно, что еда всё время одного цвета, как будто я только белый хлеб ем или орехи какие-нибудь...

Комочки чащевыходят после… глубокого орального секса. Так же надо добавить, что у меня гланды и в детстве я сильно болела ОРЗ (даже в больнице лежала долго). С возраством, конечно, прошло, но всё-равно это моё слабое место — пить холодное не могу и без шапки в октябре ходить тоже.

Дополнение автора от 14.11.11 21:15:35

Так же именно в послдение 2-3 года у меня постоянный насморк (я алергик и астматик) и кашель.

Когда-то лор выдавила мне так называемую «пробку» из горла. Она была очень похожа на эти комочки...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Вы описываете признаки хронического тонзиллита (воспаления миндалин), а «комочки» — это те самые пробки из лакун миндалин. Рекомендую полоскать горло раствором соды, травами, можно сделать промывание миндалин у ЛОР-врача, хотя по моим наблюдениям, миндалины при частом промывании травмируются и обострения тонзиллита не становятся реже. Если нет аллергии на йод — смазывайте на ночь миндалины раствором люголя.