добрый день! что нам делать у меня в семье есть брат ему 19 лет он живет с очень взрослой женщиной сначала все было нормально а сейчас сума сошел... - вопрос №1432301

бьет её каждый день издевается закрывает ей рот и душит рвет её вещи побил все окна на стенах пишет всякую чушь сам от неё не уходит и её не отпускает все время говорит что она ему изменяет когда он спит ходит в коридор и спит с мужиками постоянно ему мерещится что за ним кто то следит сам он к врачу идти не хочет что нам делать он скоро либо её убьет или сам собой что нибудь сделает ведет себя как маньяк

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Вы не написали, что думает об этом его женщина. И нужна ли ей ваша защита. Поэтому лучше начните с общения с ней и выясните ее позицию. Если ей это надоело, то пусть просто уходит. Если уйти не хочет, то обсудите, что она будет делать если он нанесет ей вред здоровью. Готова ли она обратиться в полицию?
А что говорит ваш брат? Вы с ним общались? Объясните ему, что на его насильственные действия вам придется вызывать полицию, чтобы не быть соучастниками и предупредить преступление.
Добра и счастья вам!