Проблема с родителями - вопрос №143250

как отучить родителей лезть в жизнь совершеннолетнего ребенка и перестали указывать во сколько приходить и с кем дружить? пажалуйста помогите

дело в том что мне уже 18 лет а мама с отчимом вено лезут ко мне и учат во сколько приходить, с кем гулять, что делать что не делать. В квартире нету места гдебы меня не трогали. Спокойно посидеть у меняне получается заниматься тоже. Мама 4 раза вышла замуж и у них появился ребенок, братика я люблю, но своей жизни у меня нету. Мы с мамой были как подруги но потом мне это надоело потому что она начинала поприкать тайнами которые я ей рассказывала о всех друзьях.  Жду вашего совета

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Катерина!

1. любая проблема с которой человек сталкивается имеет причину.

2. Тот кто ищет причину вовне обречен на долгие скитания в поисках справедливости.

3. Причина проблем и боли от них — это ошибки.

Из вашего короткого рассказа видно что вы нарушали один из законов успеха и счастья: «никогда никого не обсуждай». Решите разобраться в премудростях жизни — как избегать возникновения проблем и как построить своё счастье, заходите помогу. Удачи!

Здравствуйте, Катерина! А Вы уже финансова самостоятельны, можете себя содержать? Тогда начинайте самостоятельную жизнь, определив свое неприкосновенное пространство. Но мне видится, что ситуация несколько иная.