Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на такой вопрос.Можно ли мне крестить дочку своей сестры??Я сама не замужем,крестник мой это первый будет.Просто... - вопрос №1435303

говорят если не замужем то крестить первой девочку нельзя.Она как будто забирает судьбу и я не выйду замуж.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Быть крёстной-это огромная ответственность. Вы будете отвечать за духовную жизнь своей крестницы. Если Вы сами ничего не знаете о православии, не ходите в Храм и не живёте духовной жизнью, то Вам лучше отказаться от предложения быть крёстной. А по поводу Вашего замужества это суеверие. Единственное это то, что крёстным отцом не может быть мужчина, с которым Вы в дальнейшем хотите связать свою жизнь. Простите. Спаси Вас Господи.