Состав Косметики - вопрос №143730

Здравствуйте! Хотела купить тени coastal scents.Но не уверенна что состав теней безопасен для кожи.

Спасибо!

Вот состав теней.

Тальк, слюда, минеральное масло, каолин, диоксид титана, магния стеарат, изопропиловый пальмитат, ланолин, метилпарабен, пропилпарабен, ВНТ. Может содержать: Слюда и диоксид титана, оксид железа, ультрамарин синий, фиолетовый марганца, железа аммония ферроцианида, Окись хрома Зеленых, Chrome гидроксида Грин, FD & C Red № 40 Аль озера, FD& C желтый № 5 Аль озера, FD & C синий № 1 Аль озера.

Вот ссылка на эти тени.

http://www.coastalscents.com/makeup/palettes/eye-palettes/pl-001.html

Лучший ответ по мнению автора

Значит так, Маша. Расскажу Вам про органическую химию и неорганическую. Органики не стоит бояться вообще. Бояться стоит неорганику.

Органика — тальк, слюда, минеральное масло, каолин, магния стеарат, изопропиловый пальмитат, ланолин, метилпарабен, пропилпарабен, ВНТ.

Неорганика — диоксид титана (в крайне малых количествах безопасен), оксид железа нетоксичен, краски — синий, фиолетовый, зелёный, зелёный, красный, жёлтый и синий — допустимы в количестве 3-5 грамм на 100 грамм смеси, железа аммония ферроцианида — реально сложная тема, допустимо присутствие в мизерных количествах, чтобы не травмировать живые ткани.

Теперь визуальная оценка. Мне понравились тени. Я бы на Вашем месте взяла.

Желаю Вам всегда быть красивой!