У дяди в течении года образовалась бородавка или папиллома на бедре, куда обращаться? Оценю всех и выберу лучший ответ! - вопрос №1441699

Здравствуйте уважаемые эксперты! У дяди на бедре, чуть ниже ягодицы сзади, образовалась бородавка, или папиллома, на ножке, цвет розоватый, округлая не острая, размером с горошину. Куда обращаться что бы удалить, сразу в косметологию, или же по онкологическому профилю? Подскажите пожалуйста что в таких случаях делать! Она у него не болит, но она на участке постоянного физического контакта, я знаю что в таких случаях папилломы, бородавки, и родинки рекомендуют удалять. И где их удаляют вообще? Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 06.05.15 04:11:40
Ответ Эксперту «Андрей Викторович Красильников» Простите пожалуйста, если вас «задело» такое оформление моего вопроса, нет, вовсе не конкурс, просто когда речь идет о здоровье, к любым способам прибегаешь, что бы получить ответ поскорее… Спасибо большое вам за ответ!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А здесь что конкурс? Лично я не нуждаюсь в Вашем выборе. Отвечаю только по своему желанию и в свободное время. Новообразования кожи могут быть как сферой деятельности дерматологов, так и онкологов. Для первичной диагностики можно обратиться к тому, кто более доступен. Удаление, на мой взгляд, лучше проводить в учреждении онкологического профиля, более надёжно в плане верификации образования и радикальности.