Свердловская область

Здравствуйте,можете ответить.У моего законного мужа находится в частной собственности участок с недостроенным домом и дорогой автомобиль.При разделе... - вопрос №1443528

При разделе имущества, имею ли я право на часть этого имущества? Все это приобретено в браке.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете полное право на половину всего имущества приобретённого в браке в возмездных сделках (купля-продажа, мена, построено и т.д.).
Здравствуйте. Если имущество будет признано совместно нажитым, супруг не сможет доказать, что данное имущество было приобретено за счет иных средств (к примеру, за счет средств родителей), оно будет поделено в равных долях.