венерические заболевания - вопрос №144703

Здравствуйте! подскажите это что за заболевание Gardnerella vaginalis ?

2 ответа

Ответы

Это называется дисбактериоз влагалища, т е нарушение микрофлоры влагалища.В норме гарднерелла присутствует в небольшом количнстве.При нарушении сопротивления организма происходит нарушение равновесия микрофлоры.У женщин вызывает уретрит, воспаление влагалища, шейки матки.После лаб обследований -лечение.

Воспалительный процесс — связанный с микрофлорой влагалища. Предусматривает лечение у врача — дерматовенеролога!