Добрый день. Мы с подругой начали вести совместный бизнес. Бизнес оказался убыточным и я хочу уйти, но подруга настаивает, что еще чуть-чуть и все будет. Я вложила много денег, но просвета не вижу. И я честно не хочу этим заниматься, но меня не отпускает. Что делать? - вопрос №1447559

Добрый день. Мы с подругой начали вести совместный бизнес. Бизнес оказался убыточным и я хочу уйти, но подруга настаивает, что еще чуть-чуть и все будет. Я вложила много денег, но просвета не вижу. И я честно не хочу этим заниматься, но меня не отпускает. Что делать?
N
4 ответа

Ответы

Уважаемая N!
Желательно знать, что у Вас за бизнес.....
Любое вложение денег в бизнес требует определенного времени, чтобы деньги отбились и пошел «плюс».
А когда пойдут прибыли, тогда и желание заниматься дальше возникнет.
Но повторюсь, что без знания деталей бизнеса, трудно давать какие-то советы....
Ну и надеюсь, что это не сетевой маркетинг)) Если да и Вы не основатель, то уходить однозначно))
Удачи!
Здравствуйте. Как давно вы занимаетесь бизнесом. Вы честно признались себе, что заниматься бизнесом это не ваше, не по душе. Так ведь? Предложите подруге на данном этапе самой заняться процессом управления, останьтесь в доле и дайте ей определенные сроки и если в течении этого времени вы будете видеть, что бизнес убыточный, примите решение о выведении вложенных средств. Так и подругу не потеряете и в случае прибыли не будете сожалеть, что преждевременно отошли от дел. И кто вас не отпускает. Вопрос в том, что вас сдерживает и чего вы опасаетесь. Взвесьте и решайте, что вы потеряете, если примете решение выйти из бизнеса и вам станет легче. Манипулировать собой не позволяйте. Удачи вам.!
N, уточните, кто (что) Вас не отпускает, Вы написали «но меня не отпускает»… Если разочарование вызвано не оправдавшимся ожиданием быстрой отдачи, не спешите отчаиваться, в бизнесе иногда следует подождать, часто прибыль начинает поступать далеко не сразу, но если вы точно понимаете, что бизнес убыточен, не стоит погружаться в него дальше, иногда нужно уметь вовремя остановиться. Удачи вам и всех благ. Ирина.
Не теряйте деньги. Трудитесь приобретая опыт