Добрый день! Живем с парнем 8 месяцев гражданским браком. Работал, сейчас не работает. Живем на мою зп и моя мама помогает. Мои предыдущие отношения... - вопрос №1448412

были очень плачевные… бывший постоянно ревновал, а потом и пить начал, и бить… вообщем убежала я от него. Встретив этого парня обрела покой, не обижает ни ругается… как говориться тише воды, ниже травы… но вот позиция его… он вроде хочет работать, но то там не то, то не умею, то спина болит(грузчиком даже тем же самым), то ни берут. Хочу ребенка, а он а я не уверен, что смогу обеспечить… давай подождем,( ну а мне 28 уж будет). а у него 2 ребенка-два раза был женат, дети живут с матерями. Не знаю, что и делать, уйти… да ведь и не молода, да и где вроде сейчас найдешь идеального, и жить с ним не знаю… будет ли с таким мужчиной будущее(дети, жизнь в достатке). Уже и разговаривала с ним, вроде хочешь полноценную семью, говорит хочет, а я ему надо както двигаться, а ни сидеть дома… он вроде посоглашается, а с точки ничего не двигается… А я устала крутиться, вертеться беспокоиться, что покушать, на что купить-ведь денег не хватает.Может Вы мне подскажите с психологической точки зрения… были ли у Вас в практике такие случаи… меняются ли такие люди. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
У него было два брака и два ребенка… он ни как не принимает участие в их жизни… Если вы готовы его кормить… поить и терпеть такое растение рядом? то это ваш выбор… но поверьте такой человек не будет поддержкой, ни в горе, не в болезни.Радость и средства ваши-пожалуйста.
Мудрости вам. С уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Оля.
Сейчас Вы сосредоточили свое внимание на следствиях (что не решает проблемы, а лишь отнимает силы), но никак не на причинах. Вот их и стоит поискать (например «родительский сценарий», как сложилась жизнь мамы?)
Пока же заметна склонность к созависимым отношениям (первый «пил и бил»), проблемы с самооценкой, склонность занимать родительскую позицию в отношении мужчины (что в корне неверно, ибо блокирует его мужской потенциал!)
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день, Ольга!
От  первого молодого человека «убежали», от второго хотите «уйти»… может быть вам сначала разобраться почему вы выбираете таких мужчин?
С психологической точки зрения во вторых отношениях у вас роль — мамы (забота, опека, беспокойство), а ваш парень — ребенок (сопротивление). Если вам не нравятся ваши роли, то нужно изменить модель поведения на взрослый-взрослый.
Если хотите обсудить — обращайтесь.
Всего вам доброго!
Здравствуйте, Ольга. У вас уже негативный опыт отношений и сейчас вы идете по тому же сценарию и берете на себя груз ответственности за решение бытовых вопросов.Подумайте, почему у него не сложились прежние отношения. Возможно по той же причине Вы готовы взять на себя роль спасителя и воспитателя. Это ваш выбор. Вряд ли, ли что-то изменится дальше. Если уже в начале ваших отношений он так себя ведет. Он вам открыто заявляет, что ни в чем не уверен, ничего не обещает. Прислушайтесь, он говорит вам правду и когда в дальнейшем вы начнете предьявлять претензии, ведь терпение не безгранично, он вам напомнит, что предупреждал и вы должны были сделать выбор. Уважайте  и любите себя. Удачи мудрого решения!