Доброго времени суток! Что есть панические атаки? Почему они случаются? И что с этим делать? Как начинать и счего? - вопрос №1452428

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Главной причиной возникновения приступа панических атак принято считать возникновение сильной стрессовой ситуации или длительное нахождение человека в эмоциональном напряжении… так же они могут развиваться при пребывании в толпе или замкнутом пространстве.Каждый из нас хотя бы раз испытал состояние, когда внезапный испуг заставлял сильнее биться сердце, дыхание становилось более частым и глубоким, появлялась сухость во рту… организм готовился к быстрой реакции на опасность и, если понадобится, к самозащите. Этими функциями, независимо от нашего сознания, управляет вегетативная нервная система, чувствительная к эмоциональному воздействию. Сейчас точно установлено, что паническое расстройство хорошо поддается фармакотерапии.  Психотерапия играет очень важную роль на всех этапах лечения панических атак.Можете заказать консультацию и попробовать разобраться что с вами.
С уважением, Галина.