Добрый день. Мне 24 года, рост 173 см а вес 75, очень сильно набрала в последний год. раньше работа была на ногах, теперь сидячая. из спорта только... - вопрос №1454592

ежедневная полуторачасовая прогулка с собакой в лесу быстрым шагом. Подскажите оптимальную диету что бы хотя бы похудеть
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1. Вода — 1,5 — 2 л в день (кофе, чай, сок, различные напитки водой не считаются), она не должна быть холодной. Перед завтраком — 1 -2 стакана; 2. Полноценный завтрак (лучше всего каша на ваш вкус); 3. Исключить мучное и сладкое, слишком солёное и острое (или хотя бы уменьшить). Сладкое можно заменить сухофруктами (но не цукатами); 4. Майонез, колбасы, сосиски исключаются полностью (это очень засоряет организм); 5. Побольше свежих фруктов и овощей в вашем рационе. 6. Аккуратней с ужином, принимайте лёгкую пищу (овощной салат, стакан кефира)за 2-3 часа до сна. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Исключите из рациона мучное и сладкое (или ограничьте до 1 раза в неделю), делайте 12-14-часовой перерыв в еде с вечера до утра, пейте больше воды и достаточно спите. Этого будет достаточно, чтобы запустить процесс. Прогулку с собакой тоже можно использовать: прыгайте на месте, добавьте какие-то силовые упражнения, купите утяжелители, например.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Посмотрите у меня в блоге, план питания на неделю, и можете придерживаться этого плана.
Здравствуйте!
Питаться нужно просто-правильно, за раз есть порцию не больше стакана и кушать часто 5-6 раз в день, не голодовать, но на работе такой возможности практически нет, перекусывайте, яблоком, курагой, немного орешками, свежими огурчиком..
На ночь-возьмите за правило стакан кефира, утром желательно на завтрак чаще практиковать-овсянку с ягодами, фруктами, яблоком…
В вашем случае диета вряд ли поможет похудеть
Здравствуйте! Больше натуральной пищи фрукты, овощи, зелень, соки. Пейте больше воды и чаще двигайтесь!