Здравствуйте, простите что тревожу, но мне наверное настолько трудно, что решила попросить помощи. Я встречалась с парнем, он старше меня на 3 года, мы были вместе не долго, около месяца, он вернулся - вопрос №1455994

к бывшей, утверждая при этом всем что её не любит, а с моей жизни пропал, всколе он начал звонить, но это были пьяные звонки, мол ''чего не звонишь-пишешь, не скучаешь?" А я его очень полюбила, первый раз в жизни кого-то полюбила, но только я попробую забыть его, как только он появляется в жизни, и напоминает о себе. Я не понимаю зачем он это делает, и как понять? Скоро мы с ним встретимся у друзей, и как себя вести, и что делать, я сама в будущем хочу быть псизологом, и читаю много психологии отношений мужчины и женщины, но для себя ответа не нахожу, как отвлечь себя от него, или как привлечь, или лучше забыть его, или напротив добиваться, помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. В любых ситуациях видите себя так, какая вы есть, не пытаясь выглядеть в его глазах ни лучше, ни хуже. Но то что он звонит вам только в пьяном виде, никак не характеризует его с положительной стороны. Скорее всего, он просто хочет убедиться в своем влиянии на вас и этим поднять свою самооценку. Для того, чтобы ответить на все ваши вопросы по поводу того, как вам быть, надо чтобы вы еще мне ответили на мои вопросы, которые в то же время, помогут вам разобраться в ситуации и принять решение.
Анна, здравствуйте. Вам нужно сейчас почитать не по психологии отношений мужчины и женщины. Это читать надо уже спустя хотя бы год отношений регулярных с одним мужчиной. Сейчас читайте про созависимые отношения. Та же Емельянова «Кризис созависимых отношений». То есть, как коллега коллеге — то, что вы описываете это эмоционльная зависимость в чистом виде и вам нужно эту проблему решать. Это не хорошая такая тенденция. Слишком мало пишите о себе и своих чувствах, слишком много о других, о другом.