Здравствуйте! Родной брат мужа настраивает его против меня постоянно вмешивается в наши отношения, навязывается ему, давит на жалость, на этой почве у нас возникают конфликты, с мужем разговаривала, - вопрос №1457747

но он так не считает и ничего не хочет об этом слушать. Его брат женат второй раз, первый брак был официальный, второй гражданский, детей у него нет, живёт он далеко от нас в деревне в одном доме со своими родителями и гражданской женой, мы живём в городе и никогда их не касались, муж периодически навещает конечно же своих родителей и встреча с братом просто неизбежна, оттуда приезжает накрученный и с плохим настроением. Поскольку я знаю, что его брат меня мягко говоря недолюбливает, я уже туда не езжу 2 года, раньше всегда их навещала. С мужем в браке 16 лет, сыну 15 лет. Помогите разобраться в этой ситуации, не хочу чтобы наш брак развалился из за его родственников. Как мне быть? Что делать? Как вести себя в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
18.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Рекомендовал бы все же сместить фокус Вашего внимания непосредственно на семье и отношениях в ней, между вами с мужем, т.к. из вопроса видно, что Вы больше ориентируетесь на отношения брата и мужа. Да, они братья, и будут общаться и далее, и говорить брат может что угодно. Но вот сопоставлять истину с лукавством будет сам муж. А потому, создав в Вашей семье комфортную и благоприятную атмосферу, все слова брата, будут для мужа лишь пустым звуком. 
18.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья !
Тут важно уточнить, чего именно хочет брат, в чем причина его навязывания. Отсюда можно построить и Вашу стратегию к желаемому результату.
18.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
13 ответов
28.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store