Здравствуйте! Родной брат мужа настраивает его против меня постоянно вмешивается в наши отношения, навязывается ему, давит на жалость, на этой почве у нас возникают конфликты, с мужем разговаривала, - вопрос №1457747

но он так не считает и ничего не хочет об этом слушать. Его брат женат второй раз, первый брак был официальный, второй гражданский, детей у него нет, живёт он далеко от нас в деревне в одном доме со своими родителями и гражданской женой, мы живём в городе и никогда их не касались, муж периодически навещает конечно же своих родителей и встреча с братом просто неизбежна, оттуда приезжает накрученный и с плохим настроением. Поскольку я знаю, что его брат меня мягко говоря недолюбливает, я уже туда не езжу 2 года, раньше всегда их навещала. С мужем в браке 16 лет, сыну 15 лет. Помогите разобраться в этой ситуации, не хочу чтобы наш брак развалился из за его родственников. Как мне быть? Что делать? Как вести себя в этой ситуации? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Рекомендовал бы все же сместить фокус Вашего внимания непосредственно на семье и отношениях в ней, между вами с мужем, т.к. из вопроса видно, что Вы больше ориентируетесь на отношения брата и мужа. Да, они братья, и будут общаться и далее, и говорить брат может что угодно. Но вот сопоставлять истину с лукавством будет сам муж. А потому, создав в Вашей семье комфортную и благоприятную атмосферу, все слова брата, будут для мужа лишь пустым звуком.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья !
Тут важно уточнить, чего именно хочет брат, в чем причина его навязывания. Отсюда можно построить и Вашу стратегию к желаемому результату.