Молодой человек не делает мне предложения и не хочет заводить детей. Живем вместе практически 6 лет (мне и ему по 28 лет). Первое время притирались,... - вопрос №1458070

ссорились, ревновали. После 3,5 лет расставались на месяц. За этот месяц я знакомилась с другими мужчинами, чтобы поднять свою самооценку, то отношений ни с кем не начинала. Он меня вернул. На пару месяцев уезжала в другой город по работе. Когда вернулась, увидела, что он стал самостоятельней и соскучился. Отношения стали более доверительными и близкими. Живем как муж с женой. Но я хочу некоторой конкретики — штампа, подтверждения, что «я выбрана» и ребенка. Никакие советы с женских форумов в моем случае не применимы.
1. Откровенные разговоры — ответ «Я думаю об этом, но сейчас не время». Давить не хочу, обманывать беременностью тоже.
2. С его родителями общаюсь, они тоже придерживаются мнения, что не нужно на него давить. При этом нас позиционируют только вместе (Петина Маша и так далее).
3. Готовлю, стираю, все женские обязанности выполняю.
4. Если выходим куда-то вместе, друзья делают ему комплименты на мой счет. Был даже один навязчивый поклонник, планирующий «отбить меня».
5. Замужество и детей не преподношу как навязчивую идею. Делаю намеки, если он сам начинает замечать, что у меня хорошо получается ладить с детьми или что на меня обращают внимание мужчины. Сам к чужим детям относится очень положительно. Может рассказывать истории о том, как был у друга и держал ребенка на руках. Знаю, что человек очень не решительный и считает, что «успеет все когда-нибудь потом». Как понять, имеет ли вообще смысл задумывать о браке с этим человеком?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В первую очередь скажу, что Ваш молодой человек находится в очень удобном для себя положении, по сути, не имея штампа в паспорте его и без того окружает уют, тепло, любовь и забота, по сути у него есть жена. Зачем ему штамп, если он и так женат? Ведь Вы по сути гражданские муж и жена.
Бывает, что мужчина не хочет детей, в то время как для женщины этот момент приобретает первостепенное значение. В Вашем случае все таки стоит уточнить как именно он видит ваше совместное будущее, какие у Вас общие цели, видит ли он в будущем детей? Дайте ему понять, что для Вас это очень важный, один из основополагающих моментов. Может ли он это принять
Ответственность за ваши отношения лежит на вас обоих и, если у Вас есть совместные цели, достигайте их совместно. Я  Вас очень хорошо понимаю, как не хочется давить на любимого человека, однако, именно то, что Вы вместе строите Ваше будущее делает Вас настоящей парой. Спросите его от чего зависит Ваше официальное совместное будущее и как Вы можете ему помочь достичь того, чего ему не хватает?
Поставив перед собой общие цели Вы сможете легче и быстрее решать многие вопросы, в том числе и вопросы замужества. Если Вы хотите детей, сообщите ему в каком возрасте Вы хотели бы что бы это случилось и узнайте когда именно он этого хотел бы. Откорректировав совместно эти планы Вы можете достичь общего варианта и ориентироваться по нему при построении дальнейших жизненных перспектив.
К сожалению, может оказаться и так, что Вы видите ваше общее будущее по разному, например, в действительности он может не пойти на компромиссы, не захотеть конкретики и т.д… Все это может говорить о том, что совместное будущее с учетом Ваших интересов может и не наступить. В таком случае тщательно проанализируйте свой опыт совместной с ним жизни и возможного будущее.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Гармонии и развития Вам и Вашим отношениям!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос — только Ваши собственные ощущения: как долго Вам ТАК будет комфортно...
Так как Ваш МЧ может еще долго «зависать» в этом состоянии.
Структура отношений уже сложилась. Он — в зоне комфорта. Выходить без дополнительного стимула из нее он не будет.
Вы его стимулировать тоже не хотите....
Значит, ждать...