С родителем - вопрос №145984

Здравствуйте я хочу поделиться о своей проблеме и хочу сказать что я очень устала, хочу умереть… Я дома старшая и как всегда спрашивают с меня, и за своих младших сестренок должна отвечать я, хоть они упадут. Я дома убираюсь готовлю, посуду мою я, и после всего этого я стала дерганной, из за каждой мелочи я начинаю ругаться, я очень устала,от этих слов мамина, где всегда я эгоистка, хитрая, в общем и т.д. Пожалуйста помогите мне, что мне делать?

Ответы

Хотеть умирать не надо. Нужно менять образ жизни.

Хотя вы не написали, сколько вам лет и поэтому трудно судить, на каком жизненном этапе вы находитесь. Какие у вас ближайшие задачи развития личности. При более подробном разговоре, это стало бы яснее. Вы можете обратиться в чат. С удовольствием вам отвечую

Здравствуйте, Маконя. Старшим всегда больше достается от родителей, я сам старший и Вас понимаю… Умереть — значит сдаться, это вариант для слабаков.

Для сильных — проявить свои сильные стороны, выносливость, целеустремленность, хитрость, и наконец, эгоизм. Да, да. Именно хитрость и эгоизм. Надеюсь, они у Вас есть: подумайте, как их использовать, чтобы не только выжить, но и свои планы осуществить (кстати они у ВАс есть?)

Удачи!

Доброе утро. Милая Маконя, ох, как же вас понимают миллионы женщин))) Вы думаете -мыть посуду нравиться всем взрослым теткам? Ошибаетесь)) Например, Агата Кристи, так ненавидела этот процесс, что обдумывала в этот момент сюжеты всех своих детективов.

Маконя, учитесь из минусов делать плюсы))) Советы.

1.Превратите весь процесс в игру))) И привлекайте в него младших детишек))) А как это делать? Для этого вам придется перечитать М. Твейна «Приключения Тома Сайра… » Особенно момент, как Том забор красил))) И пересмотрите старый-старый советский фильм «Золушка» и обратите внимание на  сценку, где она чистила посуду и прибирала)))

2. Во время мытья и приборки вспоминайте школьные уроки))) Очень полезнительное занятие. почти по Агате Кристи)))

3. Успокаивайте себя тем, что когда станете взрослой, первое, что вы сделаете — купите посудомоечную посуду.)))

Маконь,  становитесь мудрее, умнее и взрослее)) Знаете, как в жизни пригодиться))) Маконя, а ведь все, что вы делаете по дому -по хозяйству, вам пригодятся все эти навыки. Знаете, мужчины эти качества у женщины очень ценят. У вас будут, как говорят, «золотые руки».

Любви вам и счастья))) Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.