Постоянная температура - вопрос №146082

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Мне 26 лет. 2 месяца назад сломала 2 ноги: одну бедренную на одной ноге, а на другой 2 берцовые кости. Вставили пластины. Делали рентген на днях — образование костной мозоли хорошее. Отеков нет. Но постоянно держится температура 37-37.4 — с утра падает до 36.9 Сдавали кровь — анализы все хорошие. Что это может быть, с чемсвязано повышенная температура?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Повышенная температура может быть последствием стресса. Тем более, стресс был длительный: перелом, операция, послеоперационный период с болями.

Здравствуйте Татьяна!

Большая вероятность невротического постстрессового состояния. которая и приводит к такой защитной реакции организма. Температура продержиться до того времени, пока активная фаза сростания тканей не закончится, и исчезнет так же незаметно, как и появилась. Не переживайте!