работа - вопрос №146600

я поступила подло но справедливо однако чувствую себя виноватой как быть

5 ответов

Ответы

Немно побольше информации?! Если можно!? А так если хотите Светлана, то готов вам помочь!?

Добрый вечер, Светлана!

Прошлого не вернуть, Вам нужно разобраться в том, отчего Вас не покидает чувство вины. Если Вы считаете, что поступили справедливо, то в чем тогда подлость, разберитесь и избавьтесь от ощущения вины, не следует изводить себя тем, что уже произошло, если будет необходима помощь, обращайтесь, буду рада оказать её. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

Светлана, Вам нужно либо простить себя и не винить за совершенный поступок, либо попросить прощение у того, по отношению к кому Вы его совершили.

В любом случае с чувством вины нужно расставаться.

Удачи, счастья, любви.

Светлана доброй ночи.

Чувствуете себя виноватой, значит поступили действительно некрасиво, а защитная отговорка «во имя справедливости» видимо не сработала. От чувства вины нужно избавляться, заменив его на чувство ответственности. Это лучше делать совместно со специалистом-психологом поняв свои истинные мотивы дурного поступка и приняв их, и далее осознав, что это всего лишь ваши действия, а не вы сама, а действия всегда можно изменить. С ув. Татьяна.

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно либо принять себя, как человека, который ради справедливости может поступить подло, либо признать, что даже ради справедливости Вы не можете поступать подло, даже если человек не понесет наказания и, в дальнейшем, действовать соответствующим образом.