Здравствуйте, уважаемые Эксперты. Мне 22. Я учусь на психолога. Живу со своим женихом 2... - вопрос №1466836

месяца. И все эти 2 мес. я домохозяйка. И всё! Меня это сводит с ума. Я хочу быть интересной себе и другим, хочу специализироваться в чем-то на высшем уровне. Как только я начинаю за какое-то дело браться, у меня пропадает к нему интерес или же чувство страха «всё-равно ничего из этого не выйдет» напрочь желание убивает. Чувствую себя опустошенной. Всегда хотела быть психологом, но то, что дает университет, книги мало. Я попыталась провести консультацию пробную) Рано этим заниматься… Изо дня в день у меня все одинаково. Как мне сдвинуться с места? Уважаемые психологи, может быть Вы поделитесь своим опытом в начале вашей деятельности…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. От чего же не поделиться, коллега. Прежде всего: «всё-равно ничего из этого не выйдет» При таком подходе действительно ничего не получится. Трудности могут и будут возникать, и Ваша задача — научиться их преодолевать. Имея собственный опыт, Вы сможете и другим помогать. А практическую деятельность можно пока начать в сопровождении супервизора, или же помощником психолога в психологическом центре. Можно также начать с телефона горячей линии. Оплата правда не большая, но приобретете опыт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Первым делом нужно исключить настроение что ничего не получится… Обязательно все получится, если не сидеть сложа руки, а пробовать и пробовать применять свои знания на практике.
По пробной консультации рано делать выводы. Как говорится «первый блин комом».
Университет дает хорошее базовое образование и знания, которыми должен обладать психолог. Но конечно этого недостаточно, поэтому надо самостоятельно расширять свои знания в сфере психологии, которая Вам больше по душе.
Больше посещайте наш сайт. Это прекрасная возможность ознакомится с кругом проблем, с которыми люди обращаются к психологам, посмотреть ответы специалистов. Это реальное практическое обучение.
Через некоторое время Вы уже сможете проводить консультации на нашем сайте и таким образом даже подрабатывать....
Желаю Вам Удачи!