Амстердам

В 2000г.мною было открыто ИП.В 2004г закрыто в Амурской области.Документов об оькрытии или закрытии уже не имню.С 2005г.я проживаюти имею прописку в Ростовской ообласти. На сегод.день на моё имя - вопрос №1467364

приходят штрафы с пенсионного фонда об уплате пенсионных платежей. Оказывается, чтов 2004 году было открыто ИП на моё имя, и сейчас оно считается действующим и неплатившим налоги и пенсионные платежи.Я не имею понятия, о данном ИП.Но открыто на мое имя, имеются мои паспортные данные. Теперь требуют, что я уплатила пенсионные платежи.Я уже на пенсии.Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ИП на ваше имя не могли зарегистрировать без вашего заявления. На заявлении должна быть ваша подпись. Так же ваша подпись должна присутствовать и иных документах связанных с регистрацией ИП. Если вы его не подавали, значит подпись подделали. Обратитесь в прокуратуру с заявлением. Будет инициирована проверка. Если подделка подтвердится, то регистрацию ИП можно будет признать недействительной. Соответственно, вы будете освобождены от обязанностей уплаты налогов и взносов ПФР.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!