Добрый день!Возникла такая ситуация.Мы с женой живём 11 лет.Вчера она мне сказала что меня не любит,на вопрос что будем делать она ответила не знаю.За эти годы жизни я наделал не мало глупых - вопрос №1471585

вещей(скорей всего одно я увлекался алкоголем время от времени, это и есть огромный повод)она все терпела мои гулянки, измен не было, месяца два газа я встречался с дамой и с прошлого и с дуру сказал ей об этом и теперь, себя за это веню, с алкоголем много разных ситуаций происходило.Но пил я не все время, последний раз 6 лет капли в рот не брал, ей тоже что то не нравилось, и каждый раз вспоминала мне все мои гулянки.С первых дней нашей совмесной жизни я старалсстарался угодить ей во всем, мы прошли вместе огонь и воду можно сказать, начинали жить в однокомнотной квартире без мебели, с ребёнком жены от первого брака, все шло нормально, обжились, обустроились, потом родилась дочь, переехали в трешку, тоже обжились.В последние два года я стал чувствовать, что жена комне стала относится с холодом, отбила все желание что то делать по дому, что то решать, все стала решать сама а на мои слова, почему вы все решаете без меня, начинались соры, раньше тоже это проскальзывало, но я как то с эти боролся, и делал так что бы ей было комфортно, может и зря я так делал, но уже не вернуть прошлое назад.Я начал высказывать ей последние два года, дошло до того что мне нехотелось дарить цветы, ехать домой.Но делаться некуда и ехал домой.И сказать по честному я очень сильно её люблю и поэтому все проглатывал, и жили дальше.Дошло до того что я начал срываться, и за последние месяцы убил все отношения.БЫЛО РАСТОВАНИЕ ну если это можно так назвать,4 дня она уезжала на день рождения к общим знакомым, должны были ехать вместе, мне нехотелось ехать, и оно так и вышло я выпил мы разругались, и она сказала мы расходится, я хочу отдохнуть без тебя и приеду мы все решим как дальше жить, приехала вродебы решили сохронить семью все пошло нормально, но временами ко мне гол опять игнор, все обьяснялось тем что это отголоски моих пьянок, что я выжег всю любовь, и так длится месяц.Вчера вывел на разговор жену, и получил ответ что она меня больше не любит, и была бы возможность собрала вещи и ушла, что домой не хочет ехать тоже.Жить есть где просто квартиры сдаем, но я не хочу что бы она уходила в однакомнатную квартиру с детьми.говорит что я своими разговорами загоняют её в угол и сам талкаю на то что бы она ушла, я это понимаю, также говорит еслиб я ушел и не трогал её может сама комне бы и пришла, я тоже понимаю что надо что то такое делать, но признаюсь что я боюсь что так вообще потеряют её, говорит что я достал ее своими истериками, и я это понимаю но ни чего не могу с этим сделать.ОНА ГОВОРИТ что понимает что это больно растование, и что она это уже проходила.На празднике уезжаю на рыбалку, но все равно этого мало время понять что то.Я нехочу расходится, не хочу терять семью, и свою женщину.Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть.Я её люблю.Я по нимаю что это в большей части моя вина, а может и полностью.Состояние моё ни какое и ни чего не хочется, раздавленное.За ранее благодарен за ответ.
3 ответа

Ответы

вы ничего не написали о ее отношении к вам
кроме большого терпения  и принятия ребенка от другой женщины
про отношения тоже толком ничего.

Здравствуйте. Сохранить взаимоотношения можно только в том случае, если они искренни и взаимны. В ваших отношениях произошла трещина. Прояснить ситуацию и успокоиться вы сможете, когда поговорите с женой «по душам». В спокойной беседе выясните все, что вас беспокоит. Отнеситесь с пониманием и уважением к ее мнению. В обсуждении главное услышать друг друга. Выясните, почему ваши отношения стали другими. Причин может быть масса: непрощенные обиды, халатность по отношению друг к другу, жизненные неурядицы. Не заостряйте разговор на своих обидах. Если вы намерены сохранить чувства – простите все и отпустите. На будущее, чтобы сохранить отношения добрыми и комфортными, старайтесь не забывать о важных моментах, таких, как: внимательно относитесь друг к другу; свободное время проводите вместе; помогайте друг другу, даже в мелочах (совместная работа очень сближает); вспоминайте чувства, которые вас соединили. Проанализируйте все ошибки и в ваших отношениях снова наступит равновесие и идиллия. Удачи вам.

Здравствуйте, Михаил!
Любая история имеет две стороны, только одного вашего желания не расставаться — мало.
— Если ваша жена согласна вместе с вами обратиться к семейному психологу — то есть шанс не доводить отношения до развода.
— Если все-таки жена примет твердое решение — развод, то вам не плохо было обратиться к психологу за личной консультацией. Проработать прошлые ошибки, и не столько «вернуть супругу», сколько разобраться с проблемами, которые привели к расставанию, дабы «не наступать более на грабли».
Что касается любви, то это взаимный труд. Если вы хотите ее получить – вначале логично научиться ее давать, научиться самому любить, и в первую очередь любить и уважать свою собственную личность. Потому что вы вряд ли сможете дать любовь кому-то другому (а тем более получить ее от кого-то), если у вас нет этой любви даже к себе.
Для детальной консультацией  - обращайтесь в чат.
Всего вам доброго!