Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в церкви покреститься второй раз, на другое имя? Если на человека было наведена порча. - вопрос №1474509

( Крещение было… в детстве, сейчас человек взрослый, но после крещения не было причащения).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Очень хорошо, что Вы спрашиваете! Уже неоднократно у нас спрашивали, можно ли «перекреститься»? По православию креститься второй раз категорически нельзя! Лучше Вам всей семьей исповедоваться и причаститься. Укрепиться в вере. Если совсем все тяжело, то съездить к опытному священнику, который занимается вычитками. Он прочитает особые молитвы. Освятите дом заново, это не возбраняется, повесьте везде иконочки, носите крестик. У Вас все будет Хорошо! Помощи Вам Божией! Ангела Хранителя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Христос Воскресе!

Ольга, в «Символе веры», который читается при Крещении сказано:«Исповедую едино Крещение во оставление грехов». Простите. Спаси Вас Господи. Воистину Воскресе!

Здравствуйте Ольга.Вот смотрите, надо как то поподробней разобраться, что бы получилось поменять состояние сердца не на один день, а что бы получилось что бы ХРИСТОС жил на каждый день и час в сердце, а то если идти на исповедь и покаяние и причащение, и с мыслями о порче, то тут может не получиться поменять состояние сердца. Видите прежде надо понять, а кто может вред нанести, вы вот что пишите, вот она была наведена порча, видите это значит вот он есть, тот о ком вы говорите, и вот есть злые люди, колдуны, они как бы взяли и навели порчу, что то ему нажелали, и что то у его стало плохо, ВИДИТЕ ПОХОЖЕ ЧТО У ТОГО, О КОМ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО У ЕГО КАК ТО ВСЕ ПЛОХО ПОЛУЧАЕТСЯ В ЧЕМ ТО === допустим со здоровьем, с финансами, порушились отношения в семье и брак порушился, не может наладить личную жизнь, начались какие то потери и т.д… Начались какие то проблемы, депрессии и т.д. === видите получается, если поставил этот диагноз порча, и забыл что сам христианин, есть крещеный, то видите уже сбился с пути, и уже получается по диагнозу порча, что вот он есть враг внешний, и уже если такой диагноз болезни определен, то уже все уже надо искать этого злодея, и надо его останавливать надо с ним расправиться. И уже при таких мыслях не обязательно заниматься с состоянием своего сердца, не обязательно идти в церковь, потому что знаешь кто есть злодей, и он обязательно найдется по описанию по пожеланиям и есть кому помочь найти злодея, это колдуны и т.д. Видите вот он путь, попал в сети врага, и по этому пути враг ведет когда ставится диагноз порча. А враг он обязательно приведет к своим работникам, колдунам, магам, экстрасенсам, ворожеям, которые подтвердят этот диагноз, и заставят искать внешнего врага, и во внешнего врага уже полетят стрелы поражающие. Вот смотрите вот она есть общая точка отсчета, для всех, для тех. Кто христианин, и для тех, кто не христианин, или не ведет христианский спасительный образ жизни, это когда стало что то в жизни не ладится, стало плохо === допустим со здоровьем, с финансами, порушились отношения в семье и брак, начались какие то потери, депрессии, нарвался на страсти, стал злой и т.д. === видите одно и то же, ВСЕ РУШИТСЯ, а вот диагнозы разные, те кто не христианин, и те кто не ведет христианский спасительный образ жизни, то для их это значит порча, сглаз, или энергетическое вмешательство и с таким диагнозом на лечение уже попадают к колдунам, экстрасенсам, магам гадалкам, враг приводит, такое состояние сердца, враг в грехах в сердце, он и командиром становится. А вот христиане они знают кто виновник неприятностей, это есть враг, который через свои грехи вошел в свое сердце, потому тут диагноз такой, ЗНАЧИТ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВРАГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ СВОИ ГРЕХИ ВОШЕЛ. И ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО СЕРДЦЕ, ОНО ЕСТЬ БОЛЬНОЕ СЕРДЦЕ, И УЖЕ ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ, ТО УЖЕ НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ, КАК В БОЛЬНИЦУ, НАДО ИДТИ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ. Видите неприятности одни и болезнь сердца одна и та же, это есть враг который через грехи вошел в сердце, видите вот он враг тот кто делает плохо. А вот лечение пути, оно разное, если враг в сердце, то видите враг же через грехи вошел в сердце, и если попадаешь на лечение, враг в свою больницу приводит, которая не лечит сердце от грехов. от врага, потому ни один колдун маг экстрасенс, он не может очистить сердце от врага, от грехов, потому что враг он их папа, а сердце может очистить от врага, который зашел через грехи в сердце, только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому что бы вылечиться на все сто, уже надо идти в церковь, как в больницу, и вот так уже через обряды, очистить свое сердце от грехов. от врага на исповеди и покаянии, и уже вот так на причащении уже надо принять ХРИСТА в очищенное место в сердце от грехов от врага. Видите уже получается врага а значит грехов, уменьшается в сердце а БОГА ЛЮБВИ добавляется. А когда уже БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, то БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, то уже будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. БОГ это есть здоровье есть дающая созидающая соединяющая сила. Когда БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, то уже такое состояние сердца становится, что уже становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЛЮБИМЫМ, значит быть СЧАСТЛИВЫМ. А враг когда в сердце попадает через грехи, то враг он дает то что БОГ запрещает, видите если почитать заповеди, то видна в них ВОЛЯ БОЖИЯ. Что хочет она нас БОГ ЛЮБОВЬ. и если решил ослушаться, то уже БОГ ЛЮБОВЬ он не будет сопровождать непослушного, отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ СЕРДЦА, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите если почитать заповеди. НЕ УКРАДИ, НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙС ТВУЙ, НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. Видите один доход и удовольствия, что БОГ запрещает то может дать враг, но только потом за то что враг дал, надо рассчитаться, а расчет враг берет, нашими муками, нашими расстройствами, депрессиями, а это может получиться, когда уже что то терять начинаешь, порушились Финансы здоровье и т.д. Видите вот так меняется состояние сердца, вот так враг входит через грехи в сердце, а БОГА ЛЮБВИ на это количество становится меньше, и вот так потом или следом уже надо рассчитаться с врагом за то что он дал, и вот так и попадаются на разные неприятности, депрессии, потери, страсти, потому что по состоянию сердца оказываешься в руках врага, и враг уже становится командиром, а у врага урожай это наш ад на земле и на небе, потому враг он все рушит на своем пути, потому у врага есть свой план на каждого человека, а врагу нужны наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. Видите когда ХРИСТОС живет в сердце, то уже получается БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это если уже пришло время когда надо идти в иной мир, то уже БОГ он находясь в сердце, в душе уже уведет в свое царство ЛЮБВИ, В РАЙ. А вот когда враг поселяется в сердце через грехи, то враг всегда хочет тут уже на земле в начале устроить ад для человека. Вот они есть депрессии разные расстройства муки, потери, и т.д. И вот если с таким состоянием сердца взять и умереть, то уже враг он находясь в сердце в душе в грехах, уже уведет душу в свое царство мук, в ад. Потом уже на суде БОЖИЕМ, не так просто вырваться из лап врага грешную душу. Потому видите вы вот написали про порчу, вот и надо найти точку отсчета, надо понять где находишься, или совсем не верующий, хотя крещеный. Или все таки кое что знаешь и понимаешь, надо понять как все происходит в жизни, надо понять, как враг может вмешаться в жизнь, и как надо что бы жить с БОГОМ В СЕРДЦЕ, надо как то поменять мышление, надо как то просветиться подчитать христианской литературы, раз крещеный, то надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо почитать заповеди, надо быть в заповедях, надо начать следить за состоянием своего сердца.надо для себя найти духовника священника, который бы помогал разобраться с состоянием сердца, помог бы найти непорядок, помог бы понять степень болезни, и духовник священник он может прописать лекарство для лечения сердца, видите кроме того, что бы сходить и на исповедь и покаяние, надо еще и наблюдаться у священника, это есть специалист, который может помочь поселить ХРИСТА в сердце, а так можно сходить на исповедь и покаяние и причащение, а пока шел до дома, враг может через какие то греховные привычки мысли навыки вновь восстановить свою силу в сердце. Видите тут как то надо все поставить ведение христианского спасительного образа жизни на постоянную основу, нужны еще и ежедневные труды христианские, надо еще и от ежедневных грехов очищать свое сердце. Видите что бы ХРИСТОС постоянно жил в сердце, и на каждый день силы БЛАГОДАТНОЙ было много в сердце, ВОТ КОГДА МОЖНО ЖИТЬ И НЕ ТУЖИТЬ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, то надо что бы свежих грехов не добавлялось, а это нужны ежедневные труды, и надо что бы ранешние грехи они убавлялись, видите надо покопаться еще в себе, надо подать свет на врага в своем сердце, а враг он света боится, и надо что бы исчезали привычки греховные, надо стараться быть в заповедях, надо стараться быть РАБОМ БОЖИИМ, вот когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в сердце, и когда созданы условия жить в сердце БОГУ. Значит уже в заповедях живешь, вот она и будет охрана в сердце. У христиан срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, видите христиане не бояться колдунов, не боятся врага, не бояться порчи сглаза, ПОТОМУ ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ИСТИНУ, ЗНАЮТ КАК ВХОДИТ В СЕРДЦЕ ТОТ, КТО МОЖЕТ РУШИТЬ ЖИЗНЬ. И ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ПУТИ, КАК НАДО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРАГА, ОТ ГРЕХОВ, ЕСЛИ ВДРУГ ВРАГ ПОПАДАЕТ В СЕРДЦЕ, потому христиане бояться потерять ХРИСТА из своего сердца.а тот кто не ведет христианский спасительный образ жизни, тот боится врага, и его козни. Вот он живет ХРИСТОС в сердце, и вот он есть враг, видите разве что то может влететь в сердце в виде порчи сглаза, когда в сердце живет ХРИСТОС, ВООБЩЕ ТО ВРАГ БЕЖИТ ОТ ХРИСТА. Если ваш друг он поселит во всем своем сердце ХРИСТА, то видите нет врага в сердце, нет и его неприятностей. Видите при чем тут порча сглаз, тут надо так думать, есть враг в своем сердце, а враг может в сердце попасть через грехи, значит есть и неприятности, нет врага в своем сердце, а поселил ХРИСТА по христиански в сердце, то уже такое состояние сердца, что уже способен ЛЮБИТЬ.И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. ВИДИТЕ РАЗБОРКА ИДЕТ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, ИЩЕШЬ ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ИЩЕШЬ ВРАГА КОТОРЫЙ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ПОПАЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ. Видите в себе то легче найти врага, потому что знаешь свои грехи, а так если расправляться с внешним врагом, то получается, что нарываешься на новые грехи, потому что уже не получается проявить ЛЮБОВЬ к ближнему, и уже нарушил заповедь и не одну, а это значит если идти по этому пути. То значит врага в сердце станет еще больше, значит и неприятности возрастут. Потому искать надо врага, который через свои грехи вошел в свое сердце. Видите враг он света боится, а кто есть носитель ХРИСТА в своем сердце, тот есть носитель света. Крещение это тот момент, когда принимаешь в свое во все сердце ХРИСТА, как бы получается что враг он на все сто покидает сердце, и уже БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, БОГ ЛЮБОВЬ СВЯТЫЙ ДУХ в виде голубя поселяется в сердце, а вот уже дальше, где БОГ где ЛЮБОВЬ в сердце, тут как тут и враг, который тоже хочет жить в сердце, только планы у врага другие, а попасть в сердце враг может только если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, потому христиане они находятся под постоянным обстрелом врага, враг всегда хочет навести на грех, а раз мы есть немощные, то по нашей немощи, у врага иногда получается попасть в сердце, потому уже дальше что бы восстановить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце до количества, которое вошло в крещение, то уже тут как раз вот они есть христианские труды, есть молитвы разные, и т.д. А вот исповедь и покаяние, и причащение это есть сильное лекарство для лечения сердца, это лекарство оно способно в одно мгновение так же как при крещении поменять состояние сердца, если за раз, в одно посещение церкви, получилось пройти исповедь покаяние и причащение, получилось найти все свои не распознанные грехи, то уже вновь становишься по состоянию сердца как после крещения. То что вы пишите вот он крестился в детстве, то тут получается, что еще должно было, когда он рос, родители должны были дать христианское воспитание, а если не ходил после крещения с детства в церковь, не знает заповеди, этому не научили, то видите уже получается, что с такими знаниями, уже есть легкая добыча для врага, потому враг мог через многие грехи, да за много лет, войти в сердце, и вот так начать расправляться, потому и в этом случае достаточно начать вести христианский спасительный образ жизни, и достаточно обрядов, плюс ежедневные христианские труды. что бы было такое состояние сердца, как после крещения, что бы во всем сердце жил ХРИСТОС. Видите надо понять, как надо начать следить за состоянием своего сердца, как надо быть в заповедях. НАДО СВОЮ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ НАСТРОИТЬ НА БОЖИЮ ВОЛНУ, НАДО ХОТЕТЬ ВСЕГДА БЫТЬ РАБОМ БОЖИИМ, видите надо просветиться как то. Надо разобраться, как враг может войти в сердце, потому враг он хитер, если не достаточно знаний, если не знаешь как можно захлопнуть пред врагом дверь в свое сердце, то враг может быстро восстановить свою силу в сердце через грехи. Христиане тот кто следит за состоянием своего сердца, тот кто в конец дня оглядывается проверяет себя на грехи, у кого получается прожить день в заповедях, и кто умеет избавляться от ежедневных грехов через ежедневное покаяние. То можно быстро полечить свое сердце, а когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в сердце, то следом БОГ может быстро наладить личную жизнь, здоровье и т.д. Вы же этого желаете своему ближнему. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ