здраствуйте!крик души(я вишла замуж,родила ребенка.вроде все хорошо,мужа люблю и он меня.но когда я узнала что осталась без роботи невиходя из... - вопрос №1476299

декрета все изменилось.у меня постоянно плохое настроение, все роздражает.сриваюсь на ребенка и на мужа.мне кажется что я скоро сойду с ума.незнаю что делать дальше.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна
Вы с мужем любите друг друга, у Вас хорошая, крепкая семья. Дайте возможность мужу поддержать Вас в этом временном невезении, он почувствует себя мужчиной, опорой, да и Вы лишний раз в этом убедитесь.
Доверьтесь близким и судьбе, она ведь благоволила Вам до сих пор? Кто знает, если потеряли эту работу, может быть это окажется благом в ближайшем будущем, и вы зря переживаете? Всех Вам благ и спокойствия!
Здравствуйте, Татьяна.Вы счастливая женщина, вы состоялись как жена и как мать, это главное предназначение женщины и это гораздо ценнее работы. И даже хорошо, что это случилось в декрете, вы не остались без работы, вам есть кому посвятить всю себя и вам сейчас не надо как многим бросаться на поиски работы, а за время вашего декрета очень многое может изменится и работу вы еще найдете. Помните, когда мы заболеем, работа нас не поддержит, и нас всегда найдут кем заменить. Но вот дома никто не может заменить любящую мамочку и нежную жену и только ваши близкие смогут вас поддержать и в болезни и в трудностях. Это проверено годами. Самые дорогие для вас люди живы и здоровы и им нужна ваша поддержка и любовь. Помните, это самое ценное и вот их вам никто заменить не сможет. Берегите себя и чувства ваших близких. Счастье ведь может быть таким хрупким. Всего вам хорошего, Татьяна!
Татьяна, здравствуйте. Просто подумайте и осознайте, значение работы, какой бы она ни была, сравнивая ее со счастливой семьей? Работу при желании, как бы трудно не было, можно найти, а вот часто так бывает, что восстановить хорошие семейные отношения уже будет невозможно… Самая лучшая работа не стоит и слезинки Вашего ребенка! Подумайте над написанным! Когда начинаются подобные мысли, то сразу их отслеживайте на ранней стадии, говорите себе СТОП и переключайте внимание на более положительные мысли, что семья это Ваша опора и самое главное в жизни. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Таня, разделите проблему на две составляющие, вам так её будет просто и легко решить.
Первая составляющая — ваше депрессивное настроение.
Рекомендации. Попробуйте, как минимум, освоить техники:
*освобождения от негативных эмоций-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, что вы делаете сейчас.
*релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Вторая составляющая ваше отношение отношение к работе.
Рекомендации.  Попробуйте, как минимум:
а)сменить ваше отношение к потере работы, и, например, обратиться к юристам,
ведь во время декрета вас не имеют юридического права уволить/сократить и т.д. и подать в суд на работодателя.
б)принять увольнение, как возможность обновить профессиональную часть вашей жизни, для этого попытаться:
*расширить географию поиска работы, диапазон вакансий, составьте список ваших требований к работе (соцпакет, график работы, уровень зарплаты и т.д.)
*освойте новые профессиональные модели и новые методы профессионального взаимодействия и т.д.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.