У моей девушки затяжная депрессия и панический страх,она постоянно стала жить в ожидании чего-то плохого и даже смерти. Как избавиться от этого? - вопрос №1477001

2 ответа

Ответы

необходимо понять момент с которого депрессия началась. далее осветить нюанс в контексте чего и от чего она боится смерти. так же информация о ее семье и окружении а так же о детстве была бы полезна для повышения эффективности помощи
Уважаемая Марина!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам и Вашей девушке!