Здравствуйте! Мне известен случай, когда люди, называющие себя православными христианами, учинили самосуд над лесбиянками, вышедшими на пикет. Они... - вопрос №1477429

закидывали их яйцами, обзывали, унижали. Мотивировали это тем, что они «боролись с богохульниками». Хотелось бы получить ответ от батюшки: как относится к данной ситуации Русская Православная Церковь? Заранее благодарю, Любовь С.

Ответы

Уважаемая Любовь!

Похоже, что представители РПЦ не торопятся вам отвечать. Однако, если вас интересует Божье мнение на этот счет, то оно ясно изложено в Священном Писании — Библии.

Бог конечно же не одобряет лесбийскую связь, Его Сын- Иисус Христос также не поощрял своих последователей вести любой, какой им вздумается, образ жизни. Вера в Иисуса подразумевает соблюдение Божьих нравственных норм, осуждающих определенное поведение, в том числе и гомосексуализм и лесбиянство, в Библии написано: "Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные,  подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие" (Римлянам 1:26,27)

Вспомните, что случилось с древними городами Содомом и Гоморрой, в Библии написано: «Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём» (Иуды 7). Как ясно видно их стиха, люди живущие в этих городах были наказаны Богом и исчезли, то что они делали в Библии называется "временное наслаждение грехом" (Евреям 11:25). Противоестественные отношения не только мерзки перед Богом, но и опасны для здоровья человека.

В Священном Писании говорится о том, что люди, занимающиеся такими делами по сути являются рабами своих пороков — "...сами они остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб" (2 Петра 2:19).

Бог дал людям способность иметь чувственную любовь, но только между мужчиной и женщиной в законном браке, написано: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной" (Бытие 1:26,27). Обратите внимание, Бог не сотворил женщину и женщину, а мужчину и женщину.

Библия однозначно осуждает противоестественную связь, и тем, кто не исправится, вынесет вердикт: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт "(Галатам 6:7), также написано "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи,.... не наследуют царства Бога" ( Коринф.6:9).

Однако, не смотря ни на что, Библия призывает жить в мире со всеми людьми, не поступаясь при этом библейскими принципами. Людям, занимающихся такими делами — Бог судья. Для христиан в Библии есть совет - «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (РИМЛЯНАМ 12:18). Иисус сказал: «Счастливы миротворцы, потому что они назовутся „сыновьями Бога“» (Матфея 5:9). Жить в мире, значит сохранять спокойствие, не смотря на поведение других. Проявление агрессии — не христианское поведение.

Если у вас есть вопросы, пожал.пишите