Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда я была в церкви и делала три земных поклона распятию Иисусу Христу и у меня все тело било дрожью. Что это? - вопрос №1478565

Ответы

В православной церкви, когда крестят человека, символический смысл обрезания волос на голове крещаемого — смысл важности ума. Чувства чаще обманчивы. “Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло” (Матф.6:22). Под телом понимается душа, а под оком ум.
Так, что советую помнешь обращать внимания на такие вещи.
Иисус: "… если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия" (Иоан.3:3)  Во 2Кор.13:5 Павел говорит: «Испытывайте самих себя, в вере ли Вы? Самих себя исследовайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве Вы не то, чем должны быть».
Вера, я считаю, что на вас снизошел Святой Дух,  иногда дух Господень снисходит на человека и в иных, других местах. Однако возрадуемся, что ОН на вас сошел в месте столь благочинном.