написал заявление о выплате ущерба после дтп по ОСАГО, росгосстрах сделал осмотра авто и сказал ждать результатов 20 дней, могу ли я сейчас сделать... - вопрос №1481518

независимую оценку не дожидаясь их решения? и надо ли оповещать страховую о проведении не зависимой оценки? одни говорят надо ждать их решения и оповещать, другие говорят не надо жать и оповещать т.к. страховая уже сделал свой осмотр авто. в страховой намекнули, что им мой атво уже не нужен, мол можешь начинать пока ремонтировать за свой счет.

Ответы

вы можете это сделать сами… без оповещения… лучше если вы выберете государственную оценочную компанию… и не начинайте сами ремонт… без подтверждения 2 оценки… буквально на днях беседуя с друзьями… те прошли через это и еще через юриста… по возврату оценочной суммы(услуги за юриста страховая тоже вернула)