Быть или не быть? - вопрос №1488533

Мне 22 года, девушка, живу с мамой. Ей не нравится все, что я делаю, постоянно лезет во все мои дела, кричит если скажу или отвечу не так как она хочет, все пытается за меня решать, всю мою жизнь, выбор парня. Я познакомилась с парнем в интернете и мама прочитала нашу переписку, ей что-то там не понравилось и все, запретила с ним общаться. Сказала он страшный, ему нужен только секс, всячески его оскорбляла. Поставила перед выбором он или она. А я люблю его мы втайне встречаемся уже год. Оа сидит на сайтах от моего имени и переписывается с парнями, отправляет на свидания. Я ходила пару раз и эти оба разы не удачные. Хотя ей очень нравились эти парни, а они откровенно домогались меня, распрашивали про интимную жизнь и т.д. Я все это говорила маме, но она продолжает считать их нормальными. Брат на ее стороне, говорит слушать маму. Они доводили меня до истерики из-за моего парня, сказали что мне нужно лечиться.Грозились выгнать из дома или вообще убить парня. Помогите, не знаю что делать!

Ответы

Здравствуйте. Ваша мама откровенно вами манипулирует и вы почему-то поддаетесь ее влиянию и не отстаиваете свою точку зрения. Спросите себя. Почему? Все их угрозы в ваш адрес лишь очередные манипуляции вами, никуда они вас не выгонят. У вашей мамы свой жизненный опыт и наверняка совсем не безоблачный, вот она и пытается вашу жизнь мерить по своей мерке. Перестаньте ходить на свидания по маминой указке, что вам мешает пойти вместо этого на свидание с вашим парнем. Вам стоит несколько раз сказать ей нет и она начнет понимать, пусть и не сразу, что вы уже взрослая и сами будете решать, когда и с кем вам встречаться. Никто за вас этого не сделает и вы НЕ ОБЯЗАНЫ жить по указке вашей мамы.  Берегите свою любовь и боритесь за нее. Желаю вам твердости и любви к себе. Всего вам хорошего, Незнакомка!
Уважаемая!
Конечно к советам мамы и брата прислушаться можно. Они же старше и опытнее и могут разглядеть в человеке то, что Вам пока не видно, так как Вы ослеплены любовью.
Однако 22 года не тот возраст, когда родители могут директивно приказывать, с кем встречаться.
Если Вы себя чувствуете себя уже взрослой и самостоятельной, то угрозы выгнать из дома не должны Вас пугать. Пускай выгоняют. Значит решите с парнем, где Вы будете жить. Если парень не предложит конструктивного варианта, тогда он не самостоятелен и не понятно, как и чем закончатся Ваши отношения.
В общем ищите способы отделиться от семей и жить вместе
А кто сказал, что будет легко? Такова се ля ва))
Удачи Вам!
Здравствуйте. В общих чертах ситуация понятна. Для начала попытайтесь понять маму в том, что она старается изо всех своих сил сделать Вас счастливой, но… на свой манер и исходя из своего жизненного опыта. Она может быть во многом права и пытается оберечь Вас от возможных ошибок. Опыт у каждого человека свой и соответственно своё представление о семейном счастье. Вы набираете свой жизненный опыт и будучи уже взрослой девушкой можете взглянуть на Вашу ситуацию, в которой активно участвует Ваши мама и брат как бы со стороны, из-за толстого стекла. Возможно, что тогда Вы сможете больше понять, для кого и для чего мама так старается. В общем, не осуждайте маму и брата, а примите их такими какие они есть. Исправить их Вы навряд ли сможете, а вот изменить своё отношение к ситуации наверняка.  Примите для себя решение, что и когда Вы хотели бы создать в своей жизни, как это может выглядеть и для чего это Вам нужно. Внимательно отнеситесь к тому, совпадают ли Ваши цели с жизненными целями Вашего молодого человека. Это позволит Вам всё взвешенно и спокойно обдумать и принять правильное решение. Поскольку Вы наверняка прописаны в доме, то угрозы Ваших родных, скорее всего высказаны лишь для Вашей острастки и имели ту же цель, что и другие демарши, а именно предостеречь Вас от опрометчивых шагов. Будьте благоразумны и развивайте себя духовно, обогащайте свой внутренний мир!