Краснодарский край

Здравствуйте. Мужа обвиняют по статье 228.1 ч. 4. Через полтора месяца суд. Можно надеяться вообще перекинуть статью 234.1 ?? Он никогда не совершал преступления и не судим. Он единственный кормилец - вопрос №1490400

в семье. На его иждивении находятся: мать инвалид, пенсионерка, сестра студентка, жена безработная и малолетний ребенок инвалид, который он является единственным опекуном. Есть вероятность что это смягчить ситуацию?
2 ответа

Ответы

Это в любом случаи смягчит наказание
Здравствуйте! Возможность переквалификации зависит от вида вещества, т.к. ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. При этом используется перечень наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утверждённый постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. с последующими изменениями.
Ст.234.1 УК РФ предусматривает ответственность за незаконный оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ.