Приступы депрессии и подавленности - вопрос №1490922

Приступы депрессии и подавленности в течение 3-4 месяцев, с которой не могу бороться! Раньше не отличалась жизнелюбием. Это повторяется очень часто, каждый день. От любого пустяка портится настроение, доходит до слез и мыслей о самоубийстве.
Начинаю пить валерьянку. К психологу не могу собраться идти, думаю, что проблема несерьезна или того не стоит. Мне 20 лет, девушка.

Ответы

А с какой целью Вы, девушка, 20 лет, пишете сюда?
если любая даже мелочь портит вам настроение — значит у вас есть что то что постоянно вас гложет беспокоит и отравляет жизнь. а жизненные ситуации всего навсего провоцируют обострение этих негативных явлений. то есть есть какая то неразрешимая проблема или тяжелый конфликт который может быть как внутренним так и внешним что давит на вас. и вот именно с этим нужно разбираться.
чем вы занимаетесь как проходило ваше детство какие отношения с семьей с друзьями. на эти вопросы вам нужно ответить для того чтобы представить более полную картину того что может вызывать у вас депрессию.

Здравствуйте, девушка.

К психологу стоит сходить хотя бы для того, чтоб не плакать каждый день, если Вы пишите об этом, это Вас беспокоит. Не хотите идти очно, ищите эксперта на нашем сайте. Здесь есть много квалифицированных специалистов, которые смогут оказать Вам помощь. У Вас есть шанс сделать свою жизнь качественнее. Почему бы не воспользоваться этим?

Стучите, ищите помощи, и обязательно ее получите!

Удачи Вам.

С уважением.

Уважаемая!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам!

Шендерова Елена