Первый секс - вопрос №1491958

Меня зовут Ирина, мне 19 лет. Вчера у меня был первый секс. Предохранялись, но чувствую, что боюсь чего-то. А именно — забеременеть, и еще этот страх перед родителями. Конечно, это глупо, но ничего с собой поделать не могу. Успокоить тоже… Что мне делать? Как успокоить свою душу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Надеюсь я ответила на ваш вопрос в чате и развеяла ваши опасения. Всего вам хорошего, Ирина!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Ваше волнение понятно, так как первый секс, есть первый секс..., следующий будет уже второй… Вы же предохранялись, так почему могут быть сомнения? Вспомните все происходящее. Вы, как девушка должны знать, что если и не предохраняться, то беременеют не каждый раз, а в определенный дни, а тем более Вы предохранялись, так что поводов для беспокойства нет. Отвлеките сейчас свое внимание на просмотр любимого фильма или чтение любимых книг. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Ирина. Ваш страх вполне объясним и понятен. Ведь это было в первый раз. В голове всякие «а вдруг!!!», да и перед родителями тоже. Но ваш страх из-за беременности, скорее всего, надуман. А вот перед родителями… Ведь они вам что-то говорили по этому поводу, предупреждали и т.д. А может быть, если хорошо подумать, это не страх, а просто вам несколько не ловко, что вы не послушались их, вы теперь стесняетесь перед ними, у вас появилась своя, взрослая тайна?.. А может быть это страх перед чем-то новым, неизвестным, перед взрослой жизнью? Поразмышляйте. Поверьте, все не так уж и страшно. Все когда-то бывает в первый раз!!! Удачи вам, счастья и любви!!!