льготы инвалиду-матери-одиночки. - вопрос №149272

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и матерью одиночкой, у меня на иждивении малолетний сын 2,10 года и я не работаю. Вопрос у меня такой, положена ли мне увеличение моей социальной пенсии по инвалидности за одного иждивенца? За ранее благодарю.

Ответы

Да, конечно. Обратиться в ваш пенсионный фонд с заявлением, вам установят иждивенческую надбавку