Здравствуйте! Моя подруга неделю ушибла большой палец правой ноги, уронив стул на ногу. Боль была очень сильной, пришлось даже скорую вызывать. Врачи... - вопрос №1493535

сказали, что ушиб сильный и вкололи обезболивающее. За неделю ничего не изменилось, правда, боль немного снизилась, но под ногтём осталась запёкшаяся кровь. А ноготь постоянно кровоточит. Стоит ли удалить ноготь и как лечиться?
1 ответ

Ответы

Таня, так как вы пишите, что ноготь у вас ( или у подруги ) постоянно кровоточит, то конечно лучше всего вам показаться хирургу. Если бы просто была гематома, то даже без обращения к врачу она могла сама рассосаться, или мог как говорят «сойти» ноготь. Можно было бы посоветовать те или иные средства. Но при наличии постоянного подкравливания без очного осмотра не обойтись. Тем более что при таком сильном ушибе вполне может быть недиагностированный перелом, и понадобится рентгеновский снимок.

Спасибо за оценку ответа.