Муж говорит противоположные вещи о серьезных вопросах. - вопрос №1495951

Здравствуйте. У меня очень сложные проблемы в общении с мужем.
У нас есть серьезные вопросы, в которых мы не можем придти к решению. Для меня они очень важны.
Это рождение ребенка, его работа, и совместный бюджет.
Дело в том, что у нас отношения выстраиваются по какому-то замкнутому кругу.
Когда я живу с ним. Он мне в открытую говорит что не хочет детей, не хочет работать, не хочет совместного бюджета. Унижает меня. Может выгнать меня из дома. Ни какой помощи ни в чем — ни моральной, ни материальной от него нет.
Не дает мне никакой определенности. А мне уже 32. Ему 43. Живем с мамой его. Он всегда с ней жил. Мы вместе 4 года. У него дочь. 12 лет.
Когда я ухожу к себе. И решаю больше с ним не быть.
Он начинает везде меня искать. Он мне обещает золотые горы. Обещает детей. Обещает работать. Любит-не может. Обещает совместный бюджет.
Как только я возвращаюсь — все начинается заново.
Если я пытаюсь обсудить с ним эти проблемы без ухода — будет сначала игнор, а потом скандал с агрессией мою сторону.
Из-за этого я могу максимум по соц сети написать то, что меня тревожит. Но он даже не ответит. И когда проблемы уже становятся очень серьезные — я ухожу и только тогда он вступает со мной в диалог. Что бы вернуть меня.
Но по моему возвращению всё опять становится на круги своя.
У меня уже ощущение что в нем два разных человека — один добрый и любящий, а другой злой и ненавидящий.
Последний раз он мне сказал что он не сможет давать даже на питание, потому что будет отдавать деньги маме, за какие-то долги которые он занял у неё, без моего ведома. Только угроза ухода с моей стороны изменила эту ситуацию. Долги рассосались моментально.
Теперь он заявил что не хочет детей. И работать тоже не хочет. За 4 года, он проработал 1,5 года.
А неделю назад хотел и детей. И совместный бюджет. И работать. Когда просил вернуться.
Ушла тогда тоже — не хочет ребенка. А я себя не чувствую человеком и женщиной. Из-за отсутствия малыша.
Я до сих пор не могу понять — планирует он со мной ребенка или нет, будет ли он работать или нет, где и с кем он будет жить — со мной или останется жить у мамы, будет ли у нас совместный бюджет. И эти вопросы серьезные и нерешенные уже 4 года Из них 2 года брака!!!!
Я просто потеряна. Я не знаю чему верить и как себя вести. Каждый раз у меня разбивается сердце от его слов. И эти слова он же и выполняет.
ведь когда мы были не женаты он и работал. Он давал деньги на продукты. дарил подарки. Говорил что хочет ребенка. А тут — даже на день рождения — ни цветочка. Он раньше мне и платье мог купить и туфли.
Может мне забить и не думать про это? Но я не хочу остаться в 40 лет без детей!
Что с ним? Почему он так говорит? Чему мне верить? Куда мне деться?
Может мне надо просто не задавать эти вопросы, а создать ему приятную жизнь, чтобы ему было очень хорошо именно со мной? Может тогда он что-то захочет?
Может тогда он решит работать?
.Я уже все перерыла в себе. Что я сделала, что мужчина так изменился после штампа? Он сам себе противоречит!
Я считала его идеальным мужчиной. А теперь наша любовь убита.
Может мне согласиться на всё — пусть не работает, жить со свекровью, взвалить на себя все расходы? Может тогда он захочет ребенка?
Я просто в отчаянии. Я не могу ему сказать это. Он или проигнорит. Или будет как обычно скандал.
А мое сердце разбито полностью! Я метаюсь между желанием иметь ребенка и любовью к нему! Я не знаю как это совместить. Как это сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Лиля, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Может мне забить и не думать про это? Но я не хочу остаться в 40 лет без детей!»
Ответ. В вас говорит нормальный, мощный и основной инстинкт женщины, её главное предназначение — рождение ребенка, поэтому о ребенке думать нужно обязательно. иначе позже проклянете и себя и мужчину.
Ваш вопрос «Что с ним?»
Ответ. Ничего особенного, мужчина всего лишь ведет себя так, как, судя по всему, вел себя со всеми женщинами (поговорите с его бывшей женой, полагаю, узнаете много интересного), использует привычные для него, деструктивные по сути, модели поведения и методы взаимодействия с женщинами: он под угрозой вашего ухода — дает вам обещания («Он начинает везде меня искать. Он мне обещает золотые горы. Обещает детей. Обещает работать. Любит-не может. Обещает совместный бюджет»),  которые вы хотите услышать, а когда вы возвращаетесь, он ничего не меняет. (" Как только я возвращаюсь — все начинается заново")
Ваш вопрос «Почему он так говорит?»
Ответ. Мужчина говорит так, потому что:
а)вы, по сути, содержите его, и ему выгодно не работать,
б)категорически не хочет брать на себя ответственность ни за себя, ни за вас, и уж, тем более, за совместного ребенка,
в)так проще вами манипулировать: говорить правду — вы обижаетесь и уходите, сказать то, что вы хотите услышать (дать ложные обещания) -вы возвращаетесь .
Ваш вопрос «Чему мне верить?»
Ответ. Верьте этому «Он мне в открытую говорит что не хочет детей, не хочет работать, не хочет совместного бюджета. Унижает меня. Может выгнать меня из дома. Ни какой помощи ни в чем — ни моральной, ни материальной от него нет».
Ваш вопрос «Куда мне деться?»
Ответ. Осознать, что это тупиковые отношения, что мужчина всегда будет так себя вести (он не видит и не осознает собственной проблемы и не собирается её решать). Принять решение: продолжать эти мучительные отношения или грамотно завершить эти тупиковые и унизительные  отношения, и начать строить свою счастливую, в ом числе и по -женски, жизнь. Какой выбор сделаете вы- будет зависеть
Ваш вопрос «Может мне надо просто не задавать эти вопросы, а создать ему приятную жизнь, чтобы ему было очень хорошо именно со мной?»
Ответ.
Вы, к сожалению, ошибаетесь. Сами подумайте: от хорошей «приятную жизнь» возникает расслабленность, но ни возникает мотивации к деятельности, и уж тем более ребенка, который нарушит созданную вами, для мужчины, идиллию, и который будет только раздражать мужчину.
Ваш вопрос «Может тогда он что-то захочет?»
Ответ. Вы, к сожалению,  ошибаетесь -мужчина не захочет ни работать и ни общих с вами детей.
Ваш вопрос «Может тогда он решит работать?»
Ответ. Вы, к сожалению, ошибаетесь и тешите себя пустыми надеждами, мужчина не пойдет работать.
Выбор за вами, и он должен зависеть  от вашего отношения к самой себе.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ляля!
По-моему с мужем давно все ясно.
Сколько раз Вам надо еще уйти из дому, чтобы наконец Вы поняли, что работать он не собирается, деньги давать тоже, дети ему помеха, а Вы просто развлечение.
Если Вас это устраивает продолжайте верить его басням.
Если же хотите полноценной жизни и ребенка меняйте партнера.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Ляля!
У Вас не просто «очень сложные проблемы в общении с мужем», у Вас очень сложные проблемы с отношением к себе!

Почему Вы позволяете так к себе относиться и ему и себе самой? Что с Вами случилось? Что с Вами случалось в прошлом, что Вы считаете себя достойной вот таких отношений?

Чтобы изменить ситуацию, Вам стоит выбрать на сайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и проработайте причину такого скверного отношения к себе. Когда Вы начнете меняться, то кончатся Ваши метания тк Вы точно будете знать какого отношения Вы к себе хотите видеть… Обращайтесь, помогу!