Ставропольский край

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки ожидания оплаты неустойки за нарушение сроков поставки товара? Если например претензия на неустойку была выставлена месяц назад, а от поставщика никаких действий, что можно предпринять в этом случае? - вопрос №1496066

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки ожидания оплаты неустойки за нарушение сроков поставки товара? Если например претензия на неустойку была выставлена месяц назад, а от поставщика никаких действий, что можно предпринять в этом случае?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Неустойка — сама по себе является формой ответственности за неисполнение обязательства. Если сторона договора отказывается ее уплатить неустойку, то остается только обращаться в суд, т.к. законодательно установленных сроков уплаты неустойки нет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
20.05.15
Добрый день Светлана
 В договоре поставки товара вы оговорили сроки поставки и меры ответственности за их нарушения,   при нарушении  срока поставки возникает неустойка, вы отправили претензию  ответчику, указали сроки через которые вы будете обращаться в суд. После истечения срока указанного в претензии обращайтесь в суд и требуйте указанную в договоре  неустойку.
 с уважением к ВАМ
спасибо за оценку ответа. 
20.05.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store