Лимфоденит - вопрос №149686

Добрый день, уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам за помощью, тк местные врачи дают совершенно взоимоисключающие (а некоторые — просто нелепые) советы и устанавливают просто удивительные анамнезы. (Я сама закончила мед. институт, поэтому кое-что в медицине понимаю для того, чтобы сделать такие выводы.) Надеяться на них нет смысла, это я поняла. Сейчас я принимаю антибиотики и препараты для иммунной системы, выписанныемневклинике. Но вот с решением относительно дальнейшего продолжения лечения у меня возникли сомнения, поэтому решила обратиться к вам за советом. Мне 30 лет. У меня острый подчелюстной лимфоденит. Воспалился лимфоузел с наружней стороны миндалины, но сами миндалины не воспалены (что удивительно, потому что у меня хроническая ангина с детства и горло при малейшей простуде заболевает первым делом). Горло не красное, темпиратура 36,9. В целом самочувствие нормальное, только ощущается некоторая слабость. 5й день принимаю аугментин с ациполом и сильно укрепляю иммунитет (пью кагоцел, тера флю иммуно, экстракт сока нони), от горла, на всякий случай — лизобакт, имудон. В общем лекарства не из дешевых и в большом количестве. Уже 4 полных дня. Завтра собралась выходить на работу, но сегодня с утра просто упала духом. Вместо того, чтобы пойти на поправку — правый лимфоузел так и остается воспаленным, к тому же к нему подключился еще и левый. Это совсем меня расстроило и подкосило. Знакомый доктор советует переставать пить аугментин, тк считает, что микроорганизм, вызвавший мой лимфоденит к нему не чувствителен и советует начать ципролет. Подскажите пожалуйста, как вы считаете, стоит ли так поступить или следует сделать иначе? Обращаю ваше внимание, что советы вроде «обратитесь в поликлиннику» были уже выполнены и никакого результата, кроме выкинутых денег в платной клинике и потраченных нервов в бесплатной — не дали. Надеюсь на вас. Заранее благодарю.



Дополнение автора от 25.11.11 14:12:14

Сеньорита Гиацинта, уточните, пожалуйста, можно ли принимать цитросепт вместе с ципролетом? Или не стоит?

Вопрос задан анонимно
24.11.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

О выходе на работу пока не может быть и речи. 

Раз воспалился и левый лимфоузел, значит, организм с инфекцией пока не справляется и препараты, которые Вы принимаете, не действуют. С большинством бактерий Аугментин должен был справиться, а Кагоцел должен был справиться с вирусами. Заменить Аугментин Ципролетом — совет разумный, если возбудитель всё-таки, бактерия. Ещё предположу, что лимфоденит вызвали не бактерии или вирусы, а грибки — это объясняет, почему антибиотик и противовирусное не действует. 

Препарат Цитросепт универсален — он и грибки уничтожает, при этом, натуральный.  

24.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Определенный смысл в рекомендации вашего знакомого врача — все же есть. Если эффект не зарегистрирован в первые 72 часа, конечно же необходимо откорректировать терапевтическую тактику!

24.11.11

Здравствуйте, лимфоузел воспален, потому, что борется с какой-то инфекцией в организме. Анализы делали? Хотите полечиться нетрадиционно? ( кстати, действенно, потому, что практикую почти 18 лет), зайдите в чат. Кстати, лимфоденит проходит не за один день.

24.11.11

Простите за некоторый интерес, а какая у Вас специализация после мединститута? Если как Вы говорите имеете понятие о медицине, то наверное должны знать, что лечение назначается по диагнозу, который формируется из жалоб, анамнеза, объективных данных, данных лабораторных и инструментальных методов исследования. Пока ничего кроме синдрома подчёлюстного лимфаденита Вы не описываете. Так что услышать от консультантов Вы сможете только догадки, а они Вам нужны? Думаю, что Вы просто недообследованы. Найдите грамотного ЛОР-врача и проводите первичную диагностику.

24.11.11

Да. можно. Они друг другу не мешают. 

26.11.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store