Здравствуйте! Меня зовут Александра. Мне 15 лет. Учусь в 8 классе . Есть семья мама и папа . Семья хорошая .но когда мне было 7 лет мама с папой развелись. Мама уехала в другой город жить я осталась - вопрос №1496963

с бабушкой и с папой. С мамой вижусь редко.очень тяжело. Ну так перейдем. Мне очень нравится учительница немецкого языка. Ну как нравится как учитель, человек. Я с ней в хороших отношениях. Она очень добрая.милая.красивая. с ней очень хорошо проводить время.мы с ней разговариваем на разные темы. Мне и иногда кажется это родной человек как мама. Ну так и есть я к ней отношусь как к маме. Я не знаю почему так.когда мы не видимся я начинаю скучать и иногда до слез.Мне не хватает ее общения взгляда. Я не понимаю что со мной.может это и за того что в детстве да и сейчас я не видела ласки доброту от мамы. Так как от нее. Ну конечно же у нее есть своя же семья… я очень боюсь ей раз сказать все то что происходит со мной. Мне кажется если я это ей расскажу то она отвергнет.меня И мне еще больше станет больно. Помогите пожалуйста чем с можете. дай те совет.Что мне делать?
20.05.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александра. Непростая у Вас жизненная история.  В Вашем письме слышится большая тоска по материнской любви и ласке. Горько, что Вы были лишены этого. И прекрасно, что есть в Вашей жизни человек, с которым Вам интересно, рядом с которым Вам тепло. Вы рассуждаете очень по-взрослому, Саша, и очень верно понимаете причину Вашей привязанности к любимой учительнице.  И тревога Ваша о том, что история, которая случилась 8 лет назад, когда мама Вас покинула, может снова повториться, и Вы вновь можете оказаться отвергнутой теперь уже учительницей, вполне понятна. Ведь Вы не можете доподлинно знать, как отреагирует Ваша учительница. Но вот ведь парадокс – пока не рискнете поделиться с ней, так и не узнаете этого. Думаю, что для начала стоит написать на бумаге все то, что Вы хотите ей сказать.  И пусть эти записи полежат дня два-три, а потом перечитайте их снова и внесите поправки, учитывая, что у Вас есть мама, какими бы не были сейчас Ваши отношения, а у учительницы есть своя семья, как Вы написали. И снова дайте записям отлежаться.  Для чего? Тут есть такой феномен: когда на время забываешь о своих текстах, то, когда снова возвращаешься к ним, можешь смотреть на их содержание, как на чужие записи, как бы со стороны. И это помогает увидеть и исправить  многие огрехи. После этого Вы уже будете готовы к непосредственному разговору с учительницей. Что бы я еще сделала, так это представила возможные варианты развития событий, чтобы иметь возможность достойно принять ответ учительницы. Что Вы предпримите, если она благосклонно отнесется к Вашему признанию? Какие чувства это у Вас вызовет?  На какую ответную реакцию подтолкнет? Как будут развиваться события, если ответ учительницы будет, мягко говоря, сдержанным? Как Вы можете позаботиться о себе в этой ситуации?  Александра, надеюсь, что мой ответ помог Вам в принятии решения. Буду рада ответить и на другие Ваши вопросы.

21.05.15
Здравствуйте, Александра! Какого отвержения Вы боитесь? Каких слов не хотите услышать в ответ на Ваше признание? Я понимаю Вашу ситуацию — моя мама переехала в другой город, когда мне было 16. Я жила тоже с бабушкой и папой. Расскажите, что вы боитесь услышать в ответ?
22.05.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
10.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store