здравствуйте, у меня такая проблема, я встречаюсь с парнем 3 года, на первом году он буквально целовал песок по которому я ходила, любовь и все в... - вопрос №1497004

этом роде, а я вела себя как последняя стерва на земле, теперь он ко мне охладел, мы поговорили и оказывается я ему сорвала нервную систему, я еще за долго до разговор поняла что люблю его и начала ему отдавать все то что он мне давал на первом год, но было уже поздно, теперь он охладел, и у него появился серьезный флирт с девушкой(слышала планы на будущее), но и расставаться он почему то не хочет, говорит что не знает почему не хочет меня отпускать, на вопрос любит ли он меня говорит что не знает, я не знаю как еще искупить свою вину, если нет то почему он меня не отпускает? я так сейчас раздавлена, ужасно больно… что мне посоветуете? как думаете что он по поводу нее серьезно или нет? и что со мной теперь будет?

Дополнение автора от 20.05.15 22:16:22
скажите, а если вдруг после разговора с ним он даст мне 2 шанс, или все равно он меня никогда не простит, не знаю что делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Вы приобрели в этих отношениях бесценный опыт и наверняка  вашего парня не так уж все и не устраивало в вашем отношении к нему, раз уж он был рядом с вами 3 года. За это время вы повзрослели и поняли, что вели себя не лучшим образом и не ценили чувства вашего парня и поняв это вы начали меняться, работать над собой. А что сделал он для того, чтобы вы изменились, чем вам помог? Ведь молча воспринимая ваше не лучшее к нему отношение он не способствовал более раннему изменению ваших взаимоотношений. Вы ради него сделали гораздо больше чем он для вас. Вот и сейчас еще окончательно не определившись с чувствами к вам он уже флиртует с другой. Очень похоже на то, что он на вас просто отыгрывается. Вы уже искупили свою вину и он не мог этого не заметить и все же начинает играть с вашими чувствами. Уважайте себя и не позволяйте собой манипулировать, дайте ему время разобраться в своих чувствах и если он и сделает выбор не в вашу пользу, вы будете счастливы и без него, а вот он без вас, это еще вопрос. Разве вы готовы стать ему подружкой и выслушивать о его планах на будущее с другой. Вам ведь это неприятно и вы не заслуживаете такого отношения. И возможно его планы на будущее всего лишь его воображаемые планы, ведь очень несерьезно с его стороны посвящать вас в подробности своих новых отношений. Он что о ваших чувствах совсем не думает? Скажите ему о том, что чувствуете и вас не будет терзать неизвестность. Что с вами будет? Вы будете счастливы и рядом с вами обязательно будет мужчина, который вас оценит и примет и поймет со всеми вашими недостатками и достоинствами и вам не нужно будет ему ничего доказывать, ведь настоящая любовь это безусловное принятие человека, любишь просто за то, что этот человек есть. Всего вам самого хорошего, Анастасия!  В случае если он вам даст второй шанс и не будет вас никогда упрекать у вас могут сложиться отношения, но вы стройте их на равных, ведь делать что-либо с оглядкой и постоянно заслуживать его одобрение вам будет трудно. Настоящее прощение не подразумевает упреков. Я ответила на ваш вопрос, Анастасия?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

он по всей вероятности на данный момент манипулирует вами и просто играет вашими чувствами считая что вы у него в долгу. но поступает он не по мужски так как начиная встречаться с вами принимал вас а потом перестал. если человек любит он не сомневается а не отпускает он вас потому что хочет иметь запасной путь к отступлению и такое положение для вас унизительно что бы  ранее там не делали. возможно мужчина был только влюблен в вас и сейчас когда она прошла у него появилось ощущение что он зря тратил время на вас и подсознательно желает причинить боль. вам же на будущее будет неплохим выводом что отдавать нужно сразу а не ждать пока чувства охладеют. и не совершив подобной ошибки в будущем вы повторно не окажетесь в такой ситуации.