Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какие службы в церкви надо заказывать до сорока дней?и как часто это надо делать.Душа разрывается за сыном. - вопрос №1497548

жена его на кладбище каждый день, говорит-это и мой дом.Вчера уже поздно ночью уехала туда, говорит, что кажется, что он её зовёт.У меня глядя на неё сердце разрывается.Молодая семья, как она дальше без него будет??

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте, Наталья!

Поздравляю Вас с праздником Вознесения Господня. После отпевания в Храме заказывают сорокоуст о упокоении, в течение сорока дней на каждой Литургии молятся за покойника. Также можете заказывать панихиды и ставить свечи на канун. Дома можете читать псалтирь и акафист за единоумершего. Простите. Спаси Вас Господи, а Вашему сыночку Царство Небесное.