туристы совершили восхождение на гору. в первый день они поднялись на 750 м. во второй день осилили две третьих высоты взятой вчера. в третий день... - вопрос №1497852

они поднялись на высоту составляющую половину той которая была достигнута в первые два дня. на какую высоту они поднялись за эти три дня?