Законно ли исповедовать Иисуса Христа перед людьми на улице, распространять Евангелие Иисуса Христа и Новый Завет, одному человеку, не являясь членом религиозной организации или религиозной группы? - вопрос №1498295

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Денис. По вашему вопросу можно сказать следующее, в каждой стране есть свои Законы которые регламентируют работу миссионеров. Например в Казахстане, согласно закону «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» распространение религиозной литературы допускается только в культовых зданиях (сооружениях), духовных (религиозных) организациях образования, а также в специально определенных местными исполнительными органами стационарных помещениях.

Здравствуйте, Денис!

Поздравляю Вас с праздником Николая Чудотворца. В России это можно делать чем активно пользуются сектанты. Но я думаю, что Ваш вопрос не в этом. Я думаю, что для распространения человек обязательно должен придерживаться взглядов этой религиозной организации и разделять её убеждения… Простите. Спаси Вас Господи.

Обычно исповедание Христа перед другими людьми возникает у людей верующий. В большинстве своем крещенных. Если человек крещен, значит он уже своей жизнью исповедует Христа. Он посвятил свою жизнь Богу. Он принял Бога и несет его Волю в мир.

Только здесь нужно понимать, что есть исповедание. Помните, Христос рассказывал притчу о сеятеле? Чего стоят слова сказанные в пустоту, уроненные в землю, растоптанные в сердце проходящего мимо человека?
Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Денис а зачем вамем проповедовать и распространять? Для чего? Вы сами очень верующий? Прежде человек должен сам духовно развится а уже потом проповедовать и распространять что либо! Хотя я считаю что не нужно вообще распространять и агитировать кого либо на что то! Каждый должен сам сформироватся духовно и умственно! И принять такую религию какая ему ближе! Всего доброго!
Законно

Судя по Евангелию, Иисус Христос тоже, не являлся членом никакой религиозной организации, когда распространял свое учение.

И даже в последнюю минуту своей земной жизни, не передал, свои полномочия, никакой религиозной организации.

Поэтому, единственный у кого вам надо спросить, это у самого автора учения.

Здравствуйте, Денис.
Вопрос не в том, законно это или не законно. Надеюсь, дело тут не в юридических тонкостях, а в одобрении Бога.
Вопрос в том, какая цель стоит перед тем, кто собирается это делать или делает уже. Например, Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Начал он с того, что избрал учеников, обучил их и отправил проповедовать (а не исповедовать), сначала двенадцать, а потом семьдесят, как написано в 10-й главе книги Луки. Они были членами одной религиозной группы. Позднее, в Пятидесятницу 33-го года эта группа стала религиозной организацией, члены которой примерно с 44-го года н.э. стали называться «христианами» (Деяния 11:26). Даже те, кто учил о Христе самостоятельно, например Аполлос (Деяния 18:24, 25), присоединялись к руководимой Богом новой организации. Прочитайте слова фарисея Гамалиила в Деяниях 5:38,39.
С уважением, Олег.