Редко видимся с молодым человеком, очень переживаю. Откуда взять столько терпения? - вопрос №1503132

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 20 лет. 3 месяца назад начала встречаться с молодым человеком. Мой ровесник. Ни у него, ни у меня до этого не было отношений. Оба испытываем теплые чувства. Но, проблема в том, что мы очень редко видимся. Раз в неделю по 2 — 3 часа, чаще всего в ночное время. Звонит часто, сообщения пишет. Он учится и работает, график ненормированный, освобождается в лучшем случае в 21.00. Последнее время перестали видеться даже в его единственный на неделе выходной. Иногда бывает, пообещает приехать и кто-то его «перехватит» на пути ко мне. Или друзья, или отец. На прошлой неделе не выдержала и сказала, что мне неприятно, когда он не сдерживает обещания. Никогда не говорю ничего вроде: «Друзья тебе важнее?» или «Я у тебя на последнем месте!». Считаю, что мы друг другу ничего не должны. Постоянно расстраиваюсь, но все больше к нему привязываюсь и понимаю, что, скорее всего, так и будет дальше.Его отец также проводит большую часть времени на работе. Работает он у отца. Не знаю, вот, откуда столько терпения взять. Может еще играет роль национальность. Он азербайджанец. Как-то торопился к друзьям, сказал, что если не приедет к ним из-за девушки — не поймут. Вот, не знаю откуда терпения столько взять. И доверие, и взаимопонимание есть, но столько терпения же не напасешься. Видеться с любимым человеком так редко очень тяжело. Хочется что-то изменить, но не очень понимаю что, что бы отношения не пострадали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!
Чтобы «напастись терпением» нужно чтобы Ваша жизнь была наполнена и совсем не ожиданием.

Нам нужна ЛЮБОВЬ друзей. Нужны обязательно подруги, с которыми можно посплетничать, поговорить, поплакать, подурачиться. Хотя бы раз в неделю, встречайтесь с подругами. Обмен эмоциями и переживаниями, сопереживание друг другу, подбадривание делает нас счастливыми.

Нам нужна ЛЮБОВЬ старших. Это либо родители, либо родственники, люди, которые старше нас, у которых чуть больше жизненного опыта и которым мы доверяем, которые нас не осудят, и не будут обижаться, если мы не будем следовать их советам. Поддержка таких людей повышает нашу самооценку, чего не скажешь об обществе в целом. Нам надо знать, что мы ХОРОШИЕ, НУЖНЫЕ и НОРМАЛЬНЫЕ. Вот эти ощущения и дают эти люди, забирая ненужность, ненормальность и осуждения.

Нам нужна ЛЮБОВЬ единомышленников. Людей, у которых схожие интересы, люди с работы, с учебы. Идет повышение самооценки и как следствие появляются силы для самоуправления, саморегуляции.

Нам нужна ЛЮБОВЬ Бога. Мы должны чувствовать, что кто-то там думает о нас, слышит нас, заботится о нас, любит просто так, не осуждает. Мы должны знать, что кто-то исполняет наши просьбы и мольбы. Это дает спокойствие и возможность действовать как женщина.
Всё это наполняет и Вашу жизнь и Вас. И дни ожиданий не пусты :) Конечно, имеет место особенности национальной культуры и семейные особенности. Ваш МЧ не просто азербайджанец, а человек у которого есть пример  «Его отец также проводит большую часть времени на работе»
Живите, а просто ждите!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, доброй ночи...
Ваше положение понятно. Не слушайте никого! Вы описали всю Вашу проблему от А до Я, но только ни характера Вашего молодого человека и Вашего характера никто не знает. Просто знайте, что 3 месяца не срок, а любовь приходит не спрашивая. Каждому человеку нужна ласка, тепло, любовь и романтика. Слушайте лишь СВОЁ сердце! Потому что этими чувствами живёте Вы. И молодого человека знаете Вы лучше каждого из нас. Главное, чтобы в порыве эмоций и чувств Вы не перепутали любовь с привязанностью! Постарайтесь найти все плюсы и минусы в этой ситуации и, поверьте, только Вы сможете найти выход из положения. Для того, чтобы вместе попробовать найти выход — обратитесь в личку. Обязательно Вам помогу!
                                                      С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Марина! Я думаю, что вашему молодому человеку слишком легко достаётся ваша любовь. Захотел — приехал. Не захотел — не приехал. А представьте что будет, если он захочет приехать, а вы с подругами в клуб уйдёте, или в кино...