Как поступить? - вопрос №1503140

С мужчиной которого люблю, на данный момент увы живем в разных городах, недавно его бывшая оклеветала меня, и при этом выставила жертвой. Все это длилось 3 дня, столько же мы и не могли нормально поговорить. Сегодня наконец то поговорили, он то может и верит мне, но в его голосе, слышу холод, как будто ее вранье оставило след в его душе. Не знаю как поступать дальше, что сделать.

Ответы

Доброй ночи, Валерия.
Если мужчина, которого любите Вы любит Вас и слушает женщину со статусом «бывшая», то проблема в нём! Он сам должен понимать, что любая бывшая или захочет просто навредить всякими сплетнями о новой даме сердца молодого человека, или сплетнями захочет его отвернуть от Вас, чтобы вернуть себе. Это частая проблема нашего неопределенного общества. Если Вы знаете, что Вы честны перед ним, то старайтесь ненавязчиво выйти на контакт и объяснить свою правоту доводами, которые будут доказаны Вашими чертами характера. Когда партнёр знает характер, то путями логики сам дойдёт до последнего и верного звена, а если он Вам не верит, то пересмотрите все ваши отношения. Любящий человек должен доверять или хотя бы должен попытаться поверить и попробовать найти истину!
                                                        Любви Вам! С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Валерия!
Это ВЫ  «в его голосе, слышу холод, как будто ее вранье оставило след в его душе», понимаете? Это ВАШЕ… Человек, который не виновен — не оправдывается, не объясняет. Если вы действительно НЕ виновны, то в чем Вам оправдываться? Что объяснять? А если это ВАШЕ восприятие, ВАША привычка оправдываться, то стоит разобраться для в Вас эта жертвенная позиция? Для чего вы моделируете ситуацию с позиции жертвы? Ведь что внутри, то и снаружи. Вы чувствуете себя жертвой, у Вас жертвенное поведение и мир вокруг начинает реагировать на Вас как на жертву, как на виноватую… Подумайте об этом.