7 лет отношений и тупик - вопрос №1503459

Добрый день. На протяжении многих лет я не чувствую себя счастливой, защищенной и нужной. С молодым человеком состоим в отношениях уже больше 7 лет. Начали встречаться, когда мне было 16. Через 2 года стали жить вместе.

За все это время мы пережили расставания, обманы, измены, я дождалась его из армии. Хорошее тоже было, но его настолько мало, что все оно теряется в боли, причиненной друг другу.

На протяжении всего совместного проживания у нас не было ни дня, чтобы мы не ссорились. Молодой человек обвиняет во всех ссорах именно меня, не замечая за собой содеянных поступков. От него постоянные оскорбления, унижения. Он может ударить в присутствии своих родителей. Мои родные далеко от меня.

Уже больше 3-х лет меня не покидает депрессивные ощущения, я стала отчужденной, жизнь меня вообще не радует. Пришла к тому, что не хочу детей, вообще, не хочу замужества – мне просто хочется быть одной. Хотя и молодой человек говорит о том, что с таким гнилым человеком, как я, он не видит будущего.А сам меня не отпускает, а наоборот, делает все так, чтобы еще больше привязать к себе.

Я не знаю, что мне делать, я так сильно устала, что даже не могу принять адекватного решения. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Скажите, а что Вам хотелось бы сделать? Что этому мешает? Захотите понять себя — обращайтесь, помогу.
может быть он сливает весь негатив на вас
и если бы не вы ему трудно было бы себя уважать
так принижая вас он успокаивает свое я.
Ведь самому расти трудно.
Может он боится вас потерять.
Вы подросли и можете начать искать другой выбор.
Ведь м. л. не так уж и мало и он не последний в вашей жизни.
Посмотрю совместимость.
Здравствуйте, Ольга!
Вы не можете принять никакого решения тк Вы находитесь в позиции Жертвы, а Жертвы решений не принимают… Они следуют чужим решениям… Если вы хотите изменить свою жизнь, если Вы хотите желать и следовать своим желаниям, если вы хотите стать хозяйкой своей судьбы, то Вам срочно нужно выбрать психолога и заняться своим состоянием, заняться причинами попадания в такие состояния и устранения их. День за днем в работе в паре с психологом, Вы начнете меняться, начнете желать и станете хозяйкой своей жизни, своей судьбы! Не тяните! Обращайтесь, помогу!