Кемеровская область

Добрый день! На сегодня я являюсь учредителем двух компаний (ООО), деятельность по ним не ведется около года, отчеты тоже год как не сдаются. Я... - вопрос №1504496

уволилась оттуда в мае прошлого года После работала наемным сотрудником в другой компании, сейчас 3 месяца как безработная. Помимо меня был еще учредитель, он же был директором, но вышел из состава в прошлом году. Все документы уставные находятся у него. На днях хотела встать на биржу труда, но мне отказали, т.к. я числюсь учредителем в тех 2х компаниях. Что мне делать? Писать заявление на ликвидации — я боюсь, т.к. отчеты не сдавались, вдруг начислять штрафы? как быть, подскажите?

Ответы

Не ждите, когда налоговая сама к Вам придет, решите вопрос заранее. налоговая может Вас проконсультировать по этому вопросу.  Свяжитесь также со всеми учредителями, проведите собрание. Закройте юр.лицо. Если нет долгов перед кредиторами, то это просто сделать.