Общаться ли с подругой которая предала? - вопрос №1504852

Предала не раз.Как только появлялся мужчина.А сейчас спустя год(замужем).Просит прощения и хочет вернуть дружбу.Говорит с мужем плохо.Простить ли? Она опять предаст? Спасибо
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Общаться ли с подругой которая предала?»
Ответ. Примите несколько рекомендаций:
а)поостерегитесь о предложения дружбы от бывшей подруги, потому что подруге не интересны, как подруга, как личность и человек, что доказывает её попытка вернуть ваше расположение с помощью жалости («Говорит с мужем плохо»).
б)если вы примите предложение дружбы, то продумайте новые модели поведения и методы взаимодействия с бывшей подругой, например: она говорит вам: «с мужем плохо», прерывая её, отвечайте: «ты что-то перепутала, тебе по этому вопросу нужно обратиться к семейному психологу» и так далее.
Ваш вопрос «Простить ли?»
Ответ.
Конечно, прощайте. Вам не зачем нести груз негативных эмоций (обиды, досада, гнева и др.), навешанные на вас бывшей подругой. Бог ей судья.
Ваш вопрос «Она опять предаст?»
Ответ. Предаст вновь, как  «только появится мужчина», да и «предавший раз -предаст еще много раз» («Предала не раз»)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Смотря что вы считаете ее предательством. Видимо, когда у нее появлялся мужчина, она просто отдалялась от вас, что было для вас довольно неприятно. Но, поверьте, так поступают довольно многие, потому что начинают уделять больше времени объекту своей симпатии.
Но вот если при этом она начинала на вас клеветать и оговаривать, тогда это уже другой случай и может характеризовать ее уже совершенно с другой, не очень приглядной стороны.
Восстанавливать вам с ней отношения или нет, конечно, решать вам. Можно и восстановить прежнюю дружбу, если, конечно, она вам дорога как человек и время вашей дружбы было для вас чем-то значимым. Но в этом случае вам надо быть с ней более осторожной и глубоко не посвящать ее в свои личные дела. Удачи вам!
Здравствуйте. Прочтите здесь мою статью о дружбе, она и поможет понять, стоит ли:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba
Здравствуйте! простить нужно, это на благо прежде всего Вам, а вот нужно ли и дальше продолжать дружбу- это Вам нужно решить, вообще вопрос «предательство» стоит там, где много ожиданий от дружбы- скорее всего, Ваше представление о дружбе не совпадает с ее представлениями, и то, что для нее- норма, для Вас- предательство, обида… Поэтому, Вам желательно поработать над своими ограничениями относительно дружбы, снять любые ожидания от подруги, принять ее с таким вот качеством, и тогда вам не страшно дружить, но, что самое интересное, как только Вы освободитесь от ожиданий, от страха предательства, от обиды, то такие события уже не будут появляться в вашей жизни, вы свой урок прошли, усвоили- и нет необходимости снова давать вам такие негативные ситуации, в которых предательство и др., тогда уже будут у вас другие задачи, вы выйдете на новый уровень развития и понимания себя и других!